Männer-Turn-Verein Liebenau von 1890 e.V.

VL 2019 10 Meilen

29. Volkslauf Liebenau

Lauftreff Liebenau

28.04.2019

Ergebnisliste


10 Meilen   Gesamtwertung

 

Platz

 

Name, Vorname

 

Altersklasse

Verein

Leistung   

 

1.

 

Wessel, Jan

 

M 35

VC Nienburg

1:02:15

h

 

2.

 

Dieckmann, Daniel

 

M 35

Elektro Dieckmann

1:06:36

h

 

3.

 

Laue, Annika

 

Frauen

TSV Lemke

1:06:38

h

 

4.

 

Gilster, Matthias

 

M 50

TRI LIZARDS

1:10:22

h

 

5.

 

Schierholz, Frank

 

M 45

Sparkasse Nienburg

1:10:53

h

 

6.

 

Schumacher, Rolf

 

M 60

Lauffreunde Krähe

1:11:13

h

 

7.

 

Barg, Holger

 

M 45

Sparkasse Nienburg

1:11:14

h

 

8.

 

Wessel, Bernd

 

M 60

Sparkasse Nienburg

1:12:21

h

 

9.

 

Wiedemann, Ute

 

W 45

Team Waldhotel Krähe

1:13:04

h

 

10.

 

Kreykenbohm, Frank

 

M 60

1. Nienburger SC

1:13:05

h

 

11.

 

Kunkel, Benjamin

 

M 35

SC Marklohe

1:15:29

h

 

12.

 

Lüders, Bernd

 

M 30

LT Liebenau

1:20:40

h

 

13.

 

Lampert, Katrin

 

W 45

Nienburg

1:23:32

h

 

14.

 

Grimpe, Jens

 

M 40

TSV Asendorf e.V.

1:23:32

h

 

15.

 

Gissel, Frederik

 

M 45

TUS Sulingen

1:28:36

h

 

16.

 

Meyer, Wencke

 

W 40

Sparkasse Nienburg

1:34:54

h

 

17.

 

Röpke, Dagmar

 

W 50

Petershagen

1:35:02

h

 

 


 

10 Meilen   männl. Gesamtwertung

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

 

Altersklasse

Verein

Leistung   

 

1.

1.

 

Wessel, Jan

 

M 35

VC Nienburg

1:02:15

h

 

2.

2.

 

Dieckmann, Daniel

 

M 35

Elektro Dieckmann

1:06:36

h

 

3.

3.

 

Gilster, Matthias

 

M 50

TRI LIZARDS

1:10:22

h

 

4.

4.

 

Schierholz, Frank

 

M 45

Sparkasse Nienburg

1:10:53

h

 

5.

5.

 

Schumacher, Rolf

 

M 60

Lauffreunde Krähe

1:11:13

h

 

6.

6.

 

Barg, Holger

 

M 45

Sparkasse Nienburg

1:11:14

h

 

7.

7.

 

Wessel, Bernd

 

M 60

Sparkasse Nienburg

1:12:21

h

 

8.

9.

 

Kreykenbohm, Frank

 

M 60

1. Nienburger SC

1:13:05

h

 

9.

10.

 

Kunkel, Benjamin

 

M 35

SC Marklohe

1:15:29

h

 

10.

11.

 

Lüders, Bernd

 

M 30

LT Liebenau

1:20:40

h

 

11.

13.

 

Grimpe, Jens

 

M 40

TSV Asendorf e.V.

1:23:32

h

 

12.

14.

 

Gissel, Frederik

 

M 45

TUS Sulingen

1:28:36

h

 

 


 

10 Meilen   weibl. Gesamtwertung

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

 

Altersklasse

Verein

Leistung   

 

1.

2.

 

Laue, Annika

 

Frauen

TSV Lemke

1:06:38

h

 

2.

8.

 

Wiedemann, Ute

 

W 45

Team Waldhotel Krähe

1:13:04

h

 

3.

12.

 

Lampert, Katrin

 

W 45

Nienburg

1:23:32

h

 

4.

15.

 

Meyer, Wencke

 

W 40

Sparkasse Nienburg

1:34:54

h

 

5.

16.

 

Röpke, Dagmar

 

W 50

Petershagen

1:35:02

h

 

 


 

10 Meilen   M 30

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

 

Verein

Leistung   

 

1.

11.

 

Lüders, Bernd

 

LT Liebenau

1:20:40

h

 

                 

 


 

10 Meilen   M 35

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

 

Verein

Leistung   

 

1.

1.

 

Wessel, Jan

 

VC Nienburg

1:02:15

h

 

2.

3.

2.

11.

 

Dieckmann, Daniel

Kunkel, Benjamin

 

Elektro Dieckmann

SC Marklohe

1:03:36

1:15:29

h

h

 

 


 

10 Meilen   M 40

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

 

Verein

Leistung   

 

1.

13.

 

Grimpe, Jens

 

TSV Asendorf e.V.

1:23:32

h

 

                 

 


 

10 Meilen   M 45

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

 

Verein

Leistung   

 

1.

4.

 

Schierholz, Frank

 

Sparkasse Nienburg

1:10:53

h

 

2.

6.

 

Barg, Holger

 

Sparkasse Nienburg

1:11:14

h

 

3.

14.

 

Gissel, Frederik

 

TUS Sulingen

1:28:36

h

 

 


 

10 Meilen   M 50

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

 

Verein

Leistung   

 

1.

3.

 

Gilster, Matthias

 

TRI LIZARDS

1:10:22

h

 

                 

 


 

10 Meilen   M 60

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

 

Verein

Leistung   

 

1.

5.

 

Schumacher, Rolf

 

Lauffreunde Krähe

1:11:13

h

 

2.

7.

 

Wessel, Bernd

 

Sparkasse Nienburg

1:12:21

h

 

3.

9.

 

Kreykenbohm, Frank

 

1. Nienburger SC

1:13:05

h

 

 


 

10 Meilen   Frauen

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

 

Verein

Leistung   

 

1.

2.

 

Laue, Annika

 

TSV Lemke

1:06:38

h

 

                 

 


 

10 Meilen   W 40

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

 

Verein

Leistung   

 

1.

15.

 

Meyer, Wencke

 

Sparkasse Nienburg

1:34:54

h

 

                 

 


 

10 Meilen   W 45

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

 

Verein

Leistung   

 

1.

8.

 

Wiedemann, Ute

 

Team Waldhotel Krähe

1:13:04

h

 

2.

12.

 

Lampert, Katrin

 

Nienburg

1:23:32

h

 

 


 

10 Meilen   W 50

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

 

Verein

Leistung   

 

1.

16.

 

Röpke, Dagmar

 

Petershagen

1:35:02

h

 


Shortnews

  • Jahreshauptversammlung ist abgesagt

    An die Mitglieder des MTV Liebenau von 1890 e.V.

    Jahreshauptversammlung des MTV Liebenau fällt aus!

    Wegen der aktuellen Gefährdung durch den Coronavirus hat der Vorstand des MTV Liebenau beschlossen, die für Freitag, d. den 20.03.2020 geplante Jahreshauptversammlung abzusagen.
    Ein neuer Termin wird rechtzeitig bekannt gegeben.