Männer-Turn-Verein Liebenau von 1890 e.V.

VL 2019 10 Km


10 km   Gesamtwertung
Platz   Name, Vorname   Altersklasse Verein Leistung     
1.   Juan, Cordier   M 30 Paderborn 37:31 min  
2.   Surhoff, Morten   M 40 TSV Lemke 40:26 min  
3.   Krinke, Nicole   W 40 JG Oyle 40:44 min  
4.   Fangmann, Simon   MJ U18 SC Marklohe 41:20 min  
5.   Laufer, Thomas   M 50 SV Huseum 41:23 min  
6.   Andermann, Christian   M 45 SVBE Steimbke 44:11 min  
7.   Ott, Martin   M 35 TSV Schwarme 44:15 min  
8.   Wehrenberg, Jens   M 50 JG Oyle 45:30 min  
9.   Klenke, Wolfgang   M 55 Lauffreunde Krähe 46:21 min  
10.   Dickhut, Carsten   M 40 Syker Hachelauf 46:37 min  
11.   Baumgärtner, Fabian   MJ U20 Feuerwehr Binnen 51:33 min  
12.   Baumgärtner, Eric   M 45 Feuerwehr Binnen 51:33 min  
13.   Manke, Clemens   M 50 Holtorfer SV 51:52 min  
14.   Müller, Heike   W 50 Engeln 52:20 min  
15.   Ostermann, Mirco   Männer Heemsen 52:30 min  
16.   Hollmann, Hans-Günter   M 65 Frischli Milchwerke Rehburg 52:32 min  
17.   Marquard, Rudolf   M 65 SV Kirchboitzen 52:36 min  
18.   Beke-Bramkamp, Torsten   M 50 FW Wenden 52:45 min  
19.   Koloff, Benedikt   M 45 Feuerwehr Binnen 53:14 min  
20.   Hagedorn, Frank   M 50 Husum 54:15 min  
21.   Piepenbrink, Gebhard   M 55 Husum 54:15 min  
22.   Gloistein, Wolfgang   M 60 Erdinger Alkoholfrei 54:53 min  
23.   Just, Markus   M 50 MTV Schweringen 58:11 min  
24.   Dietze, Hannelore   W 65 Wietzen 58:11 min  
25.   Qualmann, Christiane   W 65 SV Kirchboitzen 59:56 min  
26.   Hinrichsen, Meike   W 45 TRI LIZARDS 1:00:01 h  
27.   Böker, Felix   M 13 Steimbke 1:04:19 h  
28.   Böker, Frank   M 45 Steimbke 1:04:19 h  

 


 

10 km   männl. Gesamtwertung
Platz PLG   Name, Vorname   Altersklasse Verein Leistung     
1. 1.   Juan, Cordier   M 30 Paderborn 37:31 min  
2. 2.   Surhoff, Morten   M 40 TSV Lemke 40:26 min  
3. 4.   Fangmann, Simon   MJ U18 SC Marklohe 41:20 min  
4. 5.   Laufer, Thomas   M 50 SV Huseum 41:23 min  
5. 6.   Andermann, Christian   M 45 SVBE Steimbke 44:11 min  
6. 7.   Ott, Martin   M 35 TSV Schwarme 44:15 min  
7. 8.   Wehrenberg, Jens   M 50 JG Oyle 45:30 min  
8. 9.   Klenke, Wolfgang   M 55 Lauffreunde Krähe 46:21 min  
9. 10.   Dickhut, Carsten   M 40 Syker Hachelauf 46:37 min  
10. 11.   Baumgärtner, Fabian   MJ U20 Feuerwehr Binnen 51:33 min  
11. 12.   Baumgärtner, Eric   M 45 Feuerwehr Binnen 51:33 min  
12. 13.   Manke, Clemens   M 50 Holtorfer SV 51:52 min  
13. 15.   Ostermann, Mirco   Männer Heemsen 52:30 min  
14. 16.   Hollmann, Hans-Günter   M 65 Frischli Milchwerke Rehburg 52:32 min  
15. 17.   Marquard, Rudolf   M 65 SV Kirchboitzen 52:36 min  
16. 18.   Beke-Bramkamp, Torsten   M 50 FW Wenden 52:45 min  
17. 19.   Koloff, Benedikt   M 45 Feuerwehr Binnen 53:14 min  
18. 20.   Hagedorn, Frank   M 50 Husum 54:15 min  
19. 21.   Piepenbrink, Gebhard   M 55 Husum 54:15 min  
20. 22.   Gloistein, Wolfgang   M 60 Erdinger Alkoholfrei 54:53 min  
21. 23.   Just, Markus   M 50 MTV Schweringen 58:11 min  
22. 27.   Böker, Felix   M 13 Steimbke 1:04:19 h  
23. 28.   Böker, Frank   M 45 Steimbke 1:04:19 h  

 


 

10 km   weibl. Gesamtwertung
Platz PLG   Name, Vorname   Altersklasse Verein Leistung     
1. 3.   Krinke, Nicole   W 40 JG Oyle 40:44 min  
2. 14.   Müller, Heike   W 50 Engeln 52:20 min  
3. 24.   Dietze, Hannelore   W 65 Wietzen 58:11 min  
4. 25.   Qualmann, Christiane   W 65 SV Kirchboitzen 59:56 min  
5. 26.   Hinrichsen, Meike   W 45 TRI LIZARDS 1:00:01 h  

 


 

10 km   M 13
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 27.   Böker, Felix   Steimbke 1:04:19 h  

 


 

10 km   MJ U18
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 4.   Fangmann, Simon   SC Marklohe 41:20 min  

 


 

10 km   MJ U20
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 11.   Baumgärtner, Fabian   Feuerwehr Binnen 51:33 min  

 


 

10 km   Männer
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 15.   Ostermann, Mirco   Heemsen 52:30 min  

 


 

10 km   M 30
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 1.   Juan, Cordier   Paderborn 37:31 min  

 


 

10 km   M 35
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 7.   Ott, Martin   TSV Schwarme 44:15 min  

 


 

10 km   M 40
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 2.   Surhoff, Morten   TSV Lemke 40:26 min  
2. 10.   Dickhut, Carsten   Syker Hachelauf 46:37 min  

 


 

10 km   M 45
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 6.   Andermann, Christian   SVBE Steimbke 44:11 min  
2. 12.   Baumgärtner, Eric   Feuerwehr Binnen 51:33 min  
3. 19.   Koloff, Benedikt   Feuerwehr Binnen 53:14 min  
4. 28.   Böker, Frank   Steimbke 1:04:19 h  

 


 

10 km   M 50
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 5.   Laufer, Thomas   SV Huseum 41:23 min  
2. 8.   Wehrenberg, Jens   JG Oyle 45:30 min  
3. 13.   Manke, Clemens   Holtorfer SV 51:52 min  
4. 18.   Beke-Bramkamp, Torsten   FW Wenden 52:45 min  
5. 20.   Hagedorn, Frank   Husum 54:15 min  
6. 23.   Just, Markus   MTV Schweringen 58:11 min  

 


 

10 km   M 55
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 9.   Klenke, Wolfgang   Lauffreunde Krähe 46:21 min  
2. 21.   Piepenbrink, Gebhard   Husum 54:15 min  

 


 

10 km   M 60
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 22.   Gloistein, Wolfgang   Erdinger Alkoholfrei 54:53 min  

 


 

10 km   M 65
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 16.   Hollmann, Hans-Günter   Frischli Milchwerke Rehburg 52:32 min  
2. 17.   Marquard, Rudolf   SV Kirchboitzen 52:36 min  

 


 

10 km   W 40
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 3.   Krinke, Nicole   JG Oyle 40:44 min  

 


 

10 km   W 45
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 26.   Hinrichsen, Meike   TRI LIZARDS 1:00:01 h  

 


 

10 km   W 50
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 14.   Müller, Heike   Engeln 52:20 min  

 


 

10 km   W 65
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 24.   Dietze, Hannelore   Wietzen 58:11 min  
2. 25.   Qualmann, Christiane   SV Kirchboitzen 59:56 min  
 
   
 

Shortnews

  • Jahreshauptversammlung ist abgesagt

    An die Mitglieder des MTV Liebenau von 1890 e.V.

    Jahreshauptversammlung des MTV Liebenau fällt aus!

    Wegen der aktuellen Gefährdung durch den Coronavirus hat der Vorstand des MTV Liebenau beschlossen, die für Freitag, d. den 20.03.2020 geplante Jahreshauptversammlung abzusagen.
    Ein neuer Termin wird rechtzeitig bekannt gegeben.