Männer-Turn-Verein Liebenau von 1890 e.V.

VL 2019 5,4 Km


5, 4 km   Gesamtwertung
Platz   Name, Vorname   Altersklasse Verein Leistung     
1.   Horlbeck, Dominique   Männer TRI LIZARDS 18:43 min  
2.   Grube, Christoph   Männer Hannover 96 19:51 min  
3.   Hillmann-Apmann, Jonas   Männer TSV Schwarme 20:11 min  
4.   Sadko, Anatoli   M 35 Liebenau 21:23 min  
5.   Hadaschik, Andreas   M 60 Die Haddies 21:33 min  
6.   Heusler, Markus   M 40 RSC Nienburg 21:51 min  
7.   Osten, Erik   MJ U18 SSV Rodewald 22:08 min  
8.   Meinking, Matthias   M 35 TRI LIZARDS 22:52 min  
9.   van der Vorst, Willem   M 55 RethemLos! 23:56 min  
10.   Weber, Max   MJ U20 Ruderriege ASS 23:58 min  
11.   Stüben, Sebastian   M 35 Liebenau 25:04 min  
12.   Pietrowski, Dariusz   M 45   25:16 min  
13.   Schmied, Norbert   M 50 MTV Bücken 25:17 min  
14.   Dammann, Dörte   W 45 TRI LIZARDS 25:24 min  
15.   Braun, Leif   M 11 TSV Lemke 25:28 min  
16.   Braun, Thomas   M 45 TSV Lemke 25:38 min  
17.   Bürgel, Günter   M 65 TSV Lemke 25:49 min  
18.   Block-Meyer, Jörn   M 40 Nienburg 25:57 min  
19.   Busch, Nicole   W 45 Binnen 26:21 min  
20.   Kahle, Heiko   M 40 SVE Erichshagen 26:23 min  
21.   Kirchmann, Cord   M 45 SC Marklohe 26:27 min  
22.   Gerking-Fangmann, Bärbel   W 50 SC Marklohe 26:41 min  
23.   Siebert, Florian   M 30 SC Woltringhausen 26:48 min  
24.   Könemann, Robin   Männer SV Warmsen 28:07 min  
25.   Schmied, Tristan   M 10 MTV Bücken 28:19 min  
26.   Kroßmann, Kathrin   W 40 SSV Rodewald 28:20 min  
27.   Schmied, Kilian   M 12 MTV Bücken 28:21 min  
28.   Fangmann, Ev-Sopjie   W 12 SC Marklohe 28:46 min  
29.   Tonn, Helmut   M 60 SJB Binnen 28:49 min  
30.   Lohstroh, Fred   M 55 SV Warmsen 28:57 min  
31.   Lausch, Torben   M 30 LT Liebenau 29:30 min  
32.   Beermann, Isabelle   MJ U18 Steimbke 29:30 min  
33.   Lotz, Thomas   M 55 SV Sebbenhausen/Balge 29:31 min  
34.   Brandt, Renate   W 60 SV Warmsen 29:43 min  
35.   Franz, Gina   W 55 TSV Lemke 29:51 min  
36.   Riekenberg, Reinhild   W 50 SSV Rodewald 30:46 min  
37.   Brandt, Dieter   M 70 SV Warmsen 32:06 min  
38.   Könemann, Dieter   M 60 SV Warmsen 32:32 min  
39.   Krössel, Erich   M 70 TSV Lemke 33:45 min  
40.   Surhoff, Linda   W 9 TSV Lemke 34:44 min  
41.   Kleuker, Mirja   W 40 TSV Lemke 34:49 min  
42.   Cordier, Astrid   W 30   34:58 min  
43.   Pelikan, Hartmut   M 80 Mühlenberger SV 49:57 min  

 


 

5, 4 km   männl. Gesamtwertung
Platz PLG   Name, Vorname   Altersklasse Verein Leistung     
1. 1.   Horlbeck, Dominique   Männer TRI LIZARDS 18:43 min  
2. 2.   Grube, Christoph   Männer Hannover 96 19:51 min  
3. 3.   Hillmann-Apmann, Jonas   Männer TSV Schwarme 20:11 min  
4. 4.   Sadko, Anatoli   M 35 Liebenau 21:23 min  
5. 5.   Hadaschik, Andreas   M 60 Die Haddies 21:33 min  
6. 6.   Heusler, Markus   M 40 RSC Nienburg 21:51 min  
7. 7.   Osten, Erik   MJ U18 SSV Rodewald 22:08 min  
8. 8.   Meinking, Matthias   M 35 TRI LIZARDS 22:52 min  
9. 9.   van der Vorst, Willem   M 55 RethemLos! 23:56 min  
10. 10.   Weber, Max   MJ U20 Ruderriege ASS 23:58 min  
11. 11.   Stüben, Sebastian   M 35 Liebenau 25:04 min  
12. 12.   Pietrowski, Dariusz   M 45   25:16 min  
13. 13.   Schmied, Norbert   M 50 MTV Bücken 25:17 min  
14. 15.   Braun, Leif   M 11 TSV Lemke 25:28 min  
15. 16.   Braun, Thomas   M 45 TSV Lemke 25:38 min  
16. 17.   Bürgel, Günter   M 65 TSV Lemke 25:49 min  
17. 18.   Block-Meyer, Jörn   M 40 Nienburg 25:57 min  
18. 20.   Kahle, Heiko   M 40 SVE Erichshagen 26:23 min  
19. 21.   Kirchmann, Cord   M 45 SC Marklohe 26:27 min  
20. 23.   Siebert, Florian   M 30 SC Woltringhausen 26:48 min  
21. 24.   Könemann, Robin   Männer SV Warmsen 28:07 min  
22. 25.   Schmied, Tristan   M 10 MTV Bücken 28:19 min  
23. 27.   Schmied, Kilian   M 12 MTV Bücken 28:21 min  
24. 29.   Tonn, Helmut   M 60 SJB Binnen 28:49 min  
25. 30.   Lohstroh, Fred   M 55 SV Warmsen 28:57 min  
26. 31.   Lausch, Torben   M 30 LT Liebenau 29:30 min  
27. 32.   Beermann, Isabelle   MJ U18 Steimbke 29:30 min  
28. 33.   Lotz, Thomas   M 55 SV Sebbenhausen/Balge 29:31 min  
29. 37.   Brandt, Dieter   M 70 SV Warmsen 32:06 min  
30. 38.   Könemann, Dieter   M 60 SV Warmsen 32:32 min  
31. 39.   Krössel, Erich   M 70 TSV Lemke 33:45 min  
32. 43.   Pelikan, Hartmut   M 80 Mühlenberger SV 49:57 min  

 


 

5, 4 km   weibl. Gesamtwertung
Platz PLG   Name, Vorname   Altersklasse Verein Leistung     
1. 14.   Dammann, Dörte   W 45 TRI LIZARDS 25:24 min  
2. 19.   Busch, Nicole   W 45 Binnen 26:21 min  
3. 22.   Gerking-Fangmann, Bärbel   W 50 SC Marklohe 26:41 min  
4. 26.   Kroßmann, Kathrin   W 40 SSV Rodewald 28:20 min  
5. 28.   Fangmann, Ev-Sopjie   W 12 SC Marklohe 28:46 min  
6. 34.   Brandt, Renate   W 60 SV Warmsen 29:43 min  
7. 35.   Franz, Gina   W 55 TSV Lemke 29:51 min  
8. 36.   Riekenberg, Reinhild   W 50 SSV Rodewald 30:46 min  
9. 40.   Surhoff, Linda   W 9 TSV Lemke 34:44 min  
10. 41.   Kleuker, Mirja   W 40 TSV Lemke 34:49 min  
11. 42.   Cordier, Astrid   W 30   34:58 min  

 


 

5, 4 km   M 10
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 25.   Schmied, Tristan   MTV Bücken 28:19 min  

 


 

5, 4 km   M 11
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 15.   Braun, Leif   TSV Lemke 25:28 min  

 


 

5, 4 km   M 12
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 27.   Schmied, Kilian   MTV Bücken 28:21 min  

 


 

5, 4 km   MJ U18
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 7.   Osten, Erik   SSV Rodewald 22:08 min  
2. 32.   Beermann, Isabelle   Steimbke 29:30 min  

 


 

5, 4 km   MJ U20
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 10.   Weber, Max   Ruderriege ASS 23:58 min  

 


 

5, 4 km   Männer
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 1.   Horlbeck, Dominique   TRI LIZARDS 18:43 min  
2. 2.   Grube, Christoph   Hannover 96 19:51 min  
3. 3.   Hillmann-Apmann, Jonas   TSV Schwarme 20:11 min  
4. 24.   Könemann, Robin   SV Warmsen 28:07 min  

 


 

5, 4 km   M 30
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 23.   Siebert, Florian   SC Woltringhausen 26:48 min  
2. 31.   Lausch, Torben   LT Liebenau 29:30 min  

 


 

5, 4 km   M 35
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 4.   Sadko, Anatoli   Liebenau 21:23 min  
2. 8.   Meinking, Matthias   TRI LIZARDS 22:52 min  
3. 11.   Stüben, Sebastian   Liebenau 25:04 min  

 


 

5, 4 km   M 40
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 6.   Heusler, Markus   RSC Nienburg 21:51 min  
2. 18.   Block-Meyer, Jörn   Nienburg 25:57 min  
3. 20.   Kahle, Heiko   SVE Erichshagen 26:23 min  

 


 

5, 4 km   M 45
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 12.   Pietrowski, Dariusz     25:16 min  
2. 16.   Braun, Thomas   TSV Lemke 25:38 min  
3. 21.   Kirchmann, Cord   SC Marklohe 26:27 min  

 


 

5, 4 km   M 50
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 13.   Schmied, Norbert   MTV Bücken 25:17 min  

 


 

5, 4 km   M 55
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 9.   van der Vorst, Willem   RethemLos! 23:56 min  
2. 30.   Lohstroh, Fred   SV Warmsen 28:57 min  
3. 33.   Lotz, Thomas   SV Sebbenhausen/Balge 29:31 min  

 


 

5, 4 km   M 60
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 5.   Hadaschik, Andreas   Die Haddies 21:33 min  
2. 29.   Tonn, Helmut   SJB Binnen 28:49 min  
3. 38.   Könemann, Dieter   SV Warmsen 32:32 min  

 


 

5, 4 km   M 65
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 17.   Bürgel, Günter   TSV Lemke 25:49 min  

 


 

5, 4 km   M 70
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 37.   Brandt, Dieter   SV Warmsen 32:06 min  
2. 39.   Krössel, Erich   TSV Lemke 33:45 min  

 


 

5, 4 km   M 80
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 43.   Pelikan, Hartmut   Mühlenberger SV 49:57 min  

 


 

5, 4 km   W 9
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 40.   Surhoff, Linda   TSV Lemke 34:44 min  

 


 

5, 4 km   W 12
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 28.   Fangmann, Ev-Sopjie   SC Marklohe 28:46 min  

 


 

5, 4 km   W 30
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 42.   Cordier, Astrid     34:58 min  

 


 

5, 4 km   W 40
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 26.   Kroßmann, Kathrin   SSV Rodewald 28:20 min  
2. 41.   Kleuker, Mirja   TSV Lemke 34:49 min  

 


 

5, 4 km   W 45
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 14.   Dammann, Dörte   TRI LIZARDS 25:24 min  
2. 19.   Busch, Nicole   Binnen 26:21 min  

 


 

5, 4 km   W 50
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 22.   Gerking-Fangmann, Bärbel   SC Marklohe 26:41 min  
2. 36.   Riekenberg, Reinhild   SSV Rodewald 30:46 min  

 


 

5, 4 km   W 55
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 35.   Franz, Gina   TSV Lemke 29:51 min  

 


 

5, 4 km   W 60
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 34.   Brandt, Renate   SV Warmsen 29:43 min  
 
   
 

Shortnews

  • Jahreshauptversammlung ist abgesagt

    An die Mitglieder des MTV Liebenau von 1890 e.V.

    Jahreshauptversammlung des MTV Liebenau fällt aus!

    Wegen der aktuellen Gefährdung durch den Coronavirus hat der Vorstand des MTV Liebenau beschlossen, die für Freitag, d. den 20.03.2020 geplante Jahreshauptversammlung abzusagen.
    Ein neuer Termin wird rechtzeitig bekannt gegeben.