Männer-Turn-Verein Liebenau von 1890 e.V.

VL 2019 800m (2010 - 2016)


800 m Schüler (2010 - 2016)   Gesamtwertung
Platz   Name, Vorname   Altersklasse Verein Leistung     
1.   Temel, Hasan   M 8 Grundschule Liebenau 3:30 min  
2.   Schindler, Danilo   M 9 Grundschule Liebenau 3:31 min  
3.   Krößmann, Leif   M 9 SSV Rodewald 3:39 min  
4.   Manke, Bennet   M 9 Holtorfer SV 3:40 min  
5.   Akbas, Samet   M 6 SV Aue Liebenau 3:41 min  
6.   Haji, Avan   M 9 Grundschule Liebenau 3:41 min  
7.   Hartung, Janne   M 8 MTV Liebenau 3:43 min  
8.   Schierholz, Finn   M 6 Kita Spatzennest 3:47 min  
9.   Cakil, Harun   M 7   3:48 min  
10.   Dibo, Rohat   M 7 Grundschule Liebenau 3:58 min  
11.   Abicht, Jonah   M 8 MTV Liebenau 4:04 min  
12.   Ataoglan, Muhammed   M 8 Grundschule Liebenau 4:07 min  
13.   Meier, Tyler   M 5 Kita Spatzennest 4:08 min  
14.   Jaramis, Ismail   M 6 Kita Spatzennest 4:08 min  
14.   Schmidt, Aliyah   W 9 Grundschule Liebenau 4:08 min  
16.   Bilda, Max Oliver   M 7 SJB Binnen 4:09 min  
17.   Stüben, Emil Henri   M 7 Grundschule Liebenau 4:10 min  
18.   Meyer, Xenia   W 9 MTV Liebenau 4:18 min  
19.   Kurunczi, Sofia   W 8 Grundschule Liebenau 4:21 min  
20.   Thiart, Tim   M 6 SC Marklohe 4:21 min  
21.   Hartung, Laurens   M 6 Binnen 4:23 min  
22.   Hiller, Lasse   M 9 Grundschule Liebenau 4:24 min  
23.   Ataoglan, Ahmed   M 6 Kita Spatzennest 4:36 min  
24.   Huntemüller, Isabelle   W 5 Kita Spatzennest 4:37 min  
25.   Meyer, Noah   M 5 Kita Spatzennest 4:42 min  
26.   Bargemann, Bennet   M 6 Kita Spatzennest 4:45 min  
27.   Abicht, Ron   M 7 MTV Liebenau 4:51 min  
28.   Tangenberg, Marie   W 5 Kita Spatzennest 4:54 min  
29.   Akyol, Yusuf   M 7 Grundschule Liebenau 4:55 min  
30.   Sodlo, Xenia   W 6 Kita Spatzennest 4:56 min  
31.   Uhli, Fynn   M 5 Kita Spatzennest 5:06 min  
32.   Maylin, Lina   W 5 Kita Spatzennest 5:07 min  
33.   Jacobsen, Paul   M 6 Altwarmbüchen 5:12 min  
34.   Jacobsen, Emil   M 6 Altwarmbüchen 5:14 min  
35.   Manke, Ilay   M 5 Holtorfer SV 5:19 min  
36.   Isik, Emre   W 5 Kita Spatzennest 5:26 min  
37.   Wolf, Jillian   W 8 Grundschule Liebenau 5:28 min  
38.   Surhoff, Luise   W 7 TSV Lemke 5:29 min  
39.   Unger, Carla   W 9 Grundschule Liebenau 5:37 min  
40.   Stolpmann, Rieke   W 8 Grundschule Liebenau 5:44 min  
41.   Kleuker, Amalia Gordillo   W 9 Grundschule Liebenau 6:01 min  
42.   Ostenförth, Jana   W 3 Kita Spatzennest 6:04 min  
43.   Kiel, Fynn Jonas   M 6 TSV Wietzen 6:08 min  
44.   Sauer, Sevin   W 4 Kita Spatzennest 6:19 min  
45.   Hiller, Karla   W 5 Kita Spatzennest 6:24 min  
46.   Matzke, Marlene   W 5 Kita Spatzennest 6:27 min  
47.   Steffens, Mano   M 4 Kita Spatzennest 6:40 min  
48.   Schäfer, Jasper   M 3 Kita Spatzennest 6:53 min  
49.   Zakhel, Aisha   W 4 Kita Spatzennest 7:04 min  
50.   Alo, Lawin   M 4 Kita Spatzennest 7:14 min  
51.   Kreß, Sophie   W 3 Kita Spatzennest 7:21 min  
52.   Bergmann, Emily   W 4 Kita Spatzennest 8:03 min  
53.   Heinhaupt, Ronja   W 5 Kita Spatzennest 9:12 min  

 


 

800 m Schüler (2010 - 2016)   männl. Gesamtwertung
Platz PLG   Name, Vorname   Altersklasse Verein Leistung     
1. 1.   Temel, Hasan   M 8 Grundschule Liebenau 3:30 min  
2. 2.   Schindler, Danilo   M 9 Grundschule Liebenau 3:31 min  
3. 3.   Krößmann, Leif   M 9 SSV Rodewald 3:39 min  
4. 4.   Manke, Bennet   M 9 Holtorfer SV 3:40 min  
5. 5.   Akbas, Samet   M 6 SV Aue Liebenau 3:41 min  
6. 6.   Haji, Avan   M 9 Grundschule Liebenau 3:41 min  
7. 7.   Hartung, Janne   M 8 MTV Liebenau 3:43 min  
8. 8.   Schierholz, Finn   M 6 Kita Spatzennest 3:47 min  
9. 9.   Cakil, Harun   M 7   3:48 min  
10. 10.   Dibo, Rohat   M 7 Grundschule Liebenau 3:58 min  
11. 11.   Abicht, Jonah   M 8 MTV Liebenau 4:04 min  
12. 12.   Ataoglan, Muhammed   M 8 Grundschule Liebenau 4:07 min  
13. 13.   Meier, Tyler   M 5 Kita Spatzennest 4:08 min  
14. 14.   Jaramis, Ismail   M 6 Kita Spatzennest 4:08 min  
15. 16.   Bilda, Max Oliver   M 7 SJB Binnen 4:09 min  
16. 17.   Stüben, Emil Henri   M 7 Grundschule Liebenau 4:10 min  
17. 20.   Thiart, Tim   M 6 SC Marklohe 4:21 min  
18. 21.   Hartung, Laurens   M 6 Binnen 4:23 min  
19. 22.   Hiller, Lasse   M 9 Grundschule Liebenau 4:24 min  
20. 23.   Ataoglan, Ahmed   M 6 Kita Spatzennest 4:36 min  
21. 25.   Meyer, Noah   M 5 Kita Spatzennest 4:42 min  
22. 26.   Bargemann, Bennet   M 6 Kita Spatzennest 4:45 min  
23. 27.   Abicht, Ron   M 7 MTV Liebenau 4:51 min  
24. 29.   Akyol, Yusuf   M 7 Grundschule Liebenau 4:55 min  
25. 31.   Uhli, Fynn   M 5 Kita Spatzennest 5:06 min  
26. 33.   Jacobsen, Paul   M 6 Altwarmbüchen 5:12 min  
27. 34.   Jacobsen, Emil   M 6 Altwarmbüchen 5:14 min  
28. 35.   Manke, Ilay   M 5 Holtorfer SV 5:19 min  
29. 43.   Kiel, Fynn Jonas   M 6 TSV Wietzen 6:08 min  
30. 47.   Steffens, Mano   M 4 Kita Spatzennest 6:40 min  
31. 48.   Schäfer, Jasper   M 3 Kita Spatzennest 6:53 min  
32. 50.   Alo, Lawin   M 4 Kita Spatzennest 7:14 min  

 


 

800 m Schüler (2010 - 2016)   weibl. Gesamtwertung
Platz PLG   Name, Vorname   Altersklasse Verein Leistung     
1. 14.   Schmidt, Aliyah   W 9 Grundschule Liebenau 4:08 min  
2. 18.   Meyer, Xenia   W 9 MTV Liebenau 4:18 min  
3. 19.   Kurunczi, Sofia   W 8 Grundschule Liebenau 4:21 min  
4. 24.   Huntemüller, Isabelle   W 5 Kita Spatzennest 4:37 min  
5. 28.   Tangenberg, Marie   W 5 Kita Spatzennest 4:54 min  
6. 30.   Sodlo, Xenia   W 6 Kita Spatzennest 4:56 min  
7. 32.   Maylin, Lina   W 5 Kita Spatzennest 5:07 min  
8. 36.   Isik, Emre   W 5 Kita Spatzennest 5:26 min  
9. 37.   Wolf, Jillian   W 8 Grundschule Liebenau 5:28 min  
10. 38.   Surhoff, Luise   W 7 TSV Lemke 5:29 min  
11. 39.   Unger, Carla   W 9 Grundschule Liebenau 5:37 min  
12. 40.   Stolpmann, Rieke   W 8 Grundschule Liebenau 5:44 min  
13. 41.   Kleuker, Amalia Gordillo   W 9 Grundschule Liebenau 6:01 min  
14. 42.   Ostenförth, Jana   W 3 Kita Spatzennest 6:04 min  
15. 44.   Sauer, Sevin   W 4 Kita Spatzennest 6:19 min  
16. 45.   Hiller, Karla   W 5 Kita Spatzennest 6:24 min  
17. 46.   Matzke, Marlene   W 5 Kita Spatzennest 6:27 min  
18. 49.   Zakhel, Aisha   W 4 Kita Spatzennest 7:04 min  
19. 51.   Kreß, Sophie   W 3 Kita Spatzennest 7:21 min  
20. 52.   Bergmann, Emily   W 4 Kita Spatzennest 8:03 min  
21. 53.   Heinhaupt, Ronja   W 5 Kita Spatzennest 9:12 min  

 


 

800 m Schüler (2010 - 2016)   M 3
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 48.   Schäfer, Jasper   Kita Spatzennest 6:53 min  

 


 

800 m Schüler (2010 - 2016)   M 4
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 47.   Steffens, Mano   Kita Spatzennest 6:40 min  
2. 50.   Alo, Lawin   Kita Spatzennest 7:14 min  

 


 

800 m Schüler (2010 - 2016)   M 5
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 13.   Meier, Tyler   Kita Spatzennest 4:08 min  
2. 25.   Meyer, Noah   Kita Spatzennest 4:42 min  
3. 31.   Uhli, Fynn   Kita Spatzennest 5:06 min  
4. 35.   Manke, Ilay   Holtorfer SV 5:19 min  

 


 

800 m Schüler (2010 - 2016)   M 6
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 5.   Akbas, Samet   SV Aue Liebenau 3:41 min  
2. 8.   Schierholz, Finn   Kita Spatzennest 3:47 min  
3. 14.   Jaramis, Ismail   Kita Spatzennest 4:08 min  
4. 20.   Thiart, Tim   SC Marklohe 4:21 min  
5. 21.   Hartung, Laurens   Binnen 4:23 min  
6. 23.   Ataoglan, Ahmed   Kita Spatzennest 4:36 min  
7. 26.   Bargemann, Bennet   Kita Spatzennest 4:45 min  
8. 33.   Jacobsen, Paul   Altwarmbüchen 5:12 min  
9. 34.   Jacobsen, Emil   Altwarmbüchen 5:14 min  
10. 43.   Kiel, Fynn Jonas   TSV Wietzen 6:08 min  

 


 

800 m Schüler (2010 - 2016)   M 7
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 9.   Cakil, Harun     3:48 min  
2. 10.   Dibo, Rohat   Grundschule Liebenau 3:58 min  
3. 16.   Bilda, Max Oliver   SJB Binnen 4:09 min  
4. 17.   Stüben, Emil Henri   Grundschule Liebenau 4:10 min  
5. 27.   Abicht, Ron   MTV Liebenau 4:51 min  
6. 29.   Akyol, Yusuf   Grundschule Liebenau 4:55 min  

 


 

800 m Schüler (2010 - 2016)   M 8
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 1.   Temel, Hasan   Grundschule Liebenau 3:30 min  
2. 7.   Hartung, Janne   MTV Liebenau 3:43 min  
3. 11.   Abicht, Jonah   MTV Liebenau 4:04 min  
4. 12.   Ataoglan, Muhammed   Grundschule Liebenau 4:07 min  

 


 

800 m Schüler (2010 - 2016)   M 9
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 2.   Schindler, Danilo   Grundschule Liebenau 3:31 min  
2. 3.   Krößmann, Leif   SSV Rodewald 3:39 min  
3. 4.   Manke, Bennet   Holtorfer SV 3:40 min  
4. 6.   Haji, Avan   Grundschule Liebenau 3:41 min  
5. 22.   Hiller, Lasse   Grundschule Liebenau 4:24 min  

 


 

800 m Schüler (2010 - 2016)   W 3
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 42.   Ostenförth, Jana   Kita Spatzennest 6:04 min  
2. 51.   Kreß, Sophie   Kita Spatzennest 7:21 min  

 


 

800 m Schüler (2010 - 2016)   W 4
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 44.   Sauer, Sevin   Kita Spatzennest 6:19 min  
2. 49.   Zakhel, Aisha   Kita Spatzennest 7:04 min  
3. 52.   Bergmann, Emily   Kita Spatzennest 8:03 min  

 


 

800 m Schüler (2010 - 2016)   W 5
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 24.   Huntemüller, Isabelle   Kita Spatzennest 4:37 min  
2. 28.   Tangenberg, Marie   Kita Spatzennest 4:54 min  
3. 32.   Maylin, Lina   Kita Spatzennest 5:07 min  
4. 36.   Isik, Emre   Kita Spatzennest 5:26 min  
5. 45.   Hiller, Karla   Kita Spatzennest 6:24 min  
6. 46.   Matzke, Marlene   Kita Spatzennest 6:27 min  
7. 53.   Heinhaupt, Ronja   Kita Spatzennest 9:12 min  

 


 

800 m Schüler (2010 - 2016)   W 6
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 30.   Sodlo, Xenia   Kita Spatzennest 4:56 min  

 


 

800 m Schüler (2010 - 2016)   W 7
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 38.   Surhoff, Luise   TSV Lemke 5:29 min  

 


 

800 m Schüler (2010 - 2016)   W 8
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 19.   Kurunczi, Sofia   Grundschule Liebenau 4:21 min  
2. 37.   Wolf, Jillian   Grundschule Liebenau 5:28 min  
3. 40.   Stolpmann, Rieke   Grundschule Liebenau 5:44 min  

 


 

800 m Schüler (2010 - 2016)   W 9
Platz PLG   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 14.   Schmidt, Aliyah   Grundschule Liebenau 4:08 min  
2. 18.   Meyer, Xenia   MTV Liebenau 4:18 min  
3. 39.   Unger, Carla   Grundschule Liebenau 5:37 min  
4. 41.   Kleuker, Amalia Gordillo   Grundschule Liebenau 6:01 min  
 
   
 

Shortnews

  • Jahreshauptversammlung ist abgesagt

    An die Mitglieder des MTV Liebenau von 1890 e.V.

    Jahreshauptversammlung des MTV Liebenau fällt aus!

    Wegen der aktuellen Gefährdung durch den Coronavirus hat der Vorstand des MTV Liebenau beschlossen, die für Freitag, d. den 20.03.2020 geplante Jahreshauptversammlung abzusagen.
    Ein neuer Termin wird rechtzeitig bekannt gegeben.