Männer-Turn-Verein Liebenau von 1890 e.V.

VL 2017 800 Meter

27. Volkslauf Liebenau

 
Lauftreff Liebenau 23.04.2017
Ergebnisliste

800 m Schüler (20002 - 2007)   Gesamtwertung
Platz PLM PLW   Name, Vorname   Altersklasse Verein Leistung     
1. 1.     Osten, Aron   M 11 SSV Rodewald 3:05,1 min  
2.   1.   Gieseler, Nele   W 13 MTV Bücken 3:15,2 min  
3. 2.     Plate, Arne   M 10 Grundschule Liebenau 3:23,1 min  
4. 3.     Blesse, Mathis   M 12 Grundschule Liebenau 3:23,7 min  
5. 4.     Schwermann-Jäger, Noel   M 10 Grundschule Liebenau 3:23,9 min  
6. 5.     Akyol, Faruk   M 11 Grundschule Liebenau 3:33,8 min  
7.   2.   Roll, Karina   W 12 MTV Liebenau 3:39,1 min  
8.   3.   Marquordt, Luna   W 11 SSV Pennigsehl 3:41,1 min  
9.   4.   Bade, Janne Mia   W 11 MTV Liebenau 3:41,8 min  
10. 6.     Schönherr, Jannes   M 11 SSV Pennigsehl 3:55,8 min  
11. 7.     Richter, Marek   M 11 MTV Liebenau 4:06,3 min  
12.   5.   Roll, Sabina   W 13 MTV Liebenau 4:10,4 min  
13.   6.   Linderkamp, Nele   W 10 Grundschule Liebenau 4:17,1 min  
14.   7.   Roll, Karina   W 12 MTV Liebenau 4:20,2 min  
15.   8.   Breyer, Emily   W 10 Grundschule Liebenau 4:29,5 min  

 


 

800 m Schüler (20002 - 2007)   männl. Gesamtwertung
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname   Altersklasse Verein Leistung     
1. 1.   Osten, Aron   M 11 SSV Rodewald 3:05,1 min  
2. 3.   Plate, Arne   M 10 Grundschule Liebenau 3:23,1 min  
3. 4.   Blesse, Mathis   M 12 Grundschule Liebenau 3:23,7 min  
4. 5.   Schwermann-Jäger, Noel   M 10 Grundschule Liebenau 3:23,9 min  
5. 6.   Akyol, Faruk   M 11 Grundschule Liebenau 3:33,8 min  
6. 10.   Schönherr, Jannes   M 11 SSV Pennigsehl 3:55,8 min  
7. 11.   Richter, Marek   M 11 MTV Liebenau 4:06,3 min  

 


 

800 m Schüler (20002 - 2007)   weibl. Gesamtwertung
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname   Altersklasse Verein Leistung     
1. 2.   Gieseler, Nele   W 13 MTV Bücken 3:15,2 min  
2. 7.   Roll, Karina   W 12 MTV Liebenau 3:39,1 min  
3. 8.   Marquordt, Luna   W 11 SSV Pennigsehl 3:41,1 min  
4. 9.   Bade, Janne Mia   W 11 MTV Liebenau 3:41,8 min  
5. 12.   Roll, Sabina   W 13 MTV Liebenau 4:10,4 min  
6. 13.   Linderkamp, Nele   W 10 Grundschule Liebenau 4:17,1 min  
7. 14.   Roll, Karina   W 12 MTV Liebenau 4:20,2 min  
8. 15.   Breyer, Emily   W 10 Grundschule Liebenau 4:29,5 min  

 


 

800 m Schüler (20002 - 2007)   M 10
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 3. 2.     Plate, Arne   Grundschule Liebenau 3:23,1 min  
2. 5. 4.     Schwermann-Jäger, Noel   Grundschule Liebenau 3:23,9 min  

 


 

800 m Schüler (20002 - 2007)   M 11
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 1. 1.     Osten, Aron   SSV Rodewald 3:05,1 min  
2. 6. 5.     Akyol, Faruk   Grundschule Liebenau 3:33,8 min  
3. 10. 6.     Schönherr, Jannes   SSV Pennigsehl 3:55,8 min  
4. 11. 7.     Richter, Marek   MTV Liebenau 4:06,3 min  

 


 

800 m Schüler (20002 - 2007)   M 12
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 4. 3.     Blesse, Mathis   Grundschule Liebenau 3:23,7 min  

 


 

800 m Schüler (20002 - 2007)   W 10
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 13.   6.   Linderkamp, Nele   Grundschule Liebenau 4:17,1 min  
2. 15.   8.   Breyer, Emily   Grundschule Liebenau 4:29,5 min  

 


 

800 m Schüler (20002 - 2007)   W 11
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 8.   3.   Marquordt, Luna   SSV Pennigsehl 3:41,1 min  
2. 9.   4.   Bade, Janne Mia   MTV Liebenau 3:41,8 min  

 


 

800 m Schüler (20002 - 2007)   W 12
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 7.   2.   Roll, Karina   MTV Liebenau 3:39,1 min  
2. 14.   7.   Roll, Karina   MTV Liebenau 4:20,2 min  

 


 

800 m Schüler (20002 - 2007)   W 13
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 2.   1.   Gieseler, Nele   MTV Bücken 3:15,2 min  
2. 12.   5.   Roll, Sabina   MTV Liebenau 4:10,4 min

 

 

Ergebnisliste


800 m Schüler (2008 - 2013)   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname   Altersklasse Verein Leistung     
1. 1.   358   Meyer, Johannes   M 9 MTV Bücken 3:26,5 min  
2. 2.   350   Knelangen, Luka   M 9 Grundschule Liebenau 3:29,6 min  
3. 3.   323   Arend, Fredrik   M 8 SC Uchte 3:37,8 min  
4. 4.   339   Hiller, Joris   M 8 Grundschule Liebenau 3:39,0 min  
5. 5.   364   Blesse, Maurice   M 8 Gesamtschule Liebenau 3:41,3 min  
6. 6.   353   Krumwiede-Lahl, Keno   M 9 SSV Rodewald 3:48,0 min  
7.   1. 354   Ketelhut, Lucy   W 9 SSV Rodewald 3:51,2 min  
8.   2. 357   Osten, Nova   W 9 SSV Rodewald 3:54,2 min  
9. 7.   361   Braun, Leif   M 9 TSV Lemke 3:56,3 min  
10. 8.   349   Busch, Lasse   M 9 Grundschule Liebenau 4:05,2 min  
11.   3. 335   Hiller, Emily   W 8 SV Aue Liebenau 4:05,7 min  
12. 9.   355   Ketelhut, Tyler   M 7 SSV Rodewald 4:08,8 min  
13. 10.   308   Akyol, Kerim   M 9 MTV Liebenau 4:20,5 min  
14. 11.   340   Kraus, Enrico   M 9 Grundschule Liebenau 4:21,8 min  
15. 12.   334   Heckelt, Felix   M 9 Grundschule Liebenau 4:22,0 min  
16. 13.   347   Wittmershaus, Louis   M 8 Grundschule Liebenau 4:22,3 min  
17.   4. 305   Akyol, Elif   W 9 MTV Liebenau 4:44,4 min  
18.   5. 326   Bade, Enie   W 8 Grundschule Liebenau 4:47,8 min  
19.   6. 363   Zemke, Belana-Marie   W 8 LT Liebenau 4:53,0 min  
20.   7. 324   Avery, Claire   W 7 Grundschule Liebenau 5:03,0 min  
21.   8. 333   Grannemann, Elisasbeth   W 8 MTV Liebenau 5:36,2 min  
22. 14.   343   Seibel, Kevin   M 7 Grundschule Liebenau 6:15,0 min  
23.   9. 359   Klug, Noemi   W 5 Ronnenberg 6:18,0 min  
24.   10. 362   Braun, Lynn   W 5 TSV Lemke 6:24,9 min  

 


 

800 m Schüler (2008 - 2013)   männl. Gesamtwertung
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname   Altersklasse Verein Leistung     
1. 1. 358   Meyer, Johannes   M 9 MTV Bücken 3:26,5 min  
2. 2. 350   Knelangen, Luka   M 9 Grundschule Liebenau 3:29,6 min  
3. 3. 323   Arend, Fredrik   M 8 SC Uchte 3:37,8 min  
4. 4. 339   Hiller, Joris   M 8 Grundschule Liebenau 3:39,0 min  
5. 5. 364   Blesse, Maurice   M 8 Gesamtschule Liebenau 3:41,3 min  
6. 6. 353   Krumwiede-Lahl, Keno   M 9 SSV Rodewald 3:48,0 min  
7. 9. 361   Braun, Leif   M 9 TSV Lemke 3:56,3 min  
8. 10. 349   Busch, Lasse   M 9 Grundschule Liebenau 4:05,2 min  
9. 12. 355   Ketelhut, Tyler   M 7 SSV Rodewald 4:08,8 min  
10. 13. 308   Akyol, Kerim   M 9 MTV Liebenau 4:20,5 min  
11. 14. 340   Kraus, Enrico   M 9 Grundschule Liebenau 4:21,8 min  
12. 15. 334   Heckelt, Felix   M 9 Grundschule Liebenau 4:22,0 min  
13. 16. 347   Wittmershaus, Louis   M 8 Grundschule Liebenau 4:22,3 min  
14. 22. 343   Seibel, Kevin   M 7 Grundschule Liebenau 6:15,0 min  

 


 

800 m Schüler (2008 - 2013)   weibl. Gesamtwertung
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname   Altersklasse Verein Leistung     
1. 7. 354   Ketelhut, Lucy   W 9 SSV Rodewald 3:51,2 min  
2. 8. 357   Osten, Nova   W 9 SSV Rodewald 3:54,2 min  
3. 11. 335   Hiller, Emily   W 8 SV Aue Liebenau 4:05,7 min  
4. 17. 305   Akyol, Elif   W 9 MTV Liebenau 4:44,4 min  
5. 18. 326   Bade, Enie   W 8 Grundschule Liebenau 4:47,8 min  
6. 19. 363   Zemke, Belana-Marie   W 8 LT Liebenau 4:53,0 min  
7. 20. 324   Avery, Claire   W 7 Grundschule Liebenau 5:03,0 min  
8. 21. 333   Grannemann, Elisasbeth   W 8 MTV Liebenau 5:36,2 min  
9. 23. 359   Klug, Noemi   W 5 Ronnenberg 6:18,0 min  
10. 24. 362   Braun, Lynn   W 5 TSV Lemke 6:24,9 min  

 


 

800 m Schüler (2008 - 2013)   M 7
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 12. 9.   355   Ketelhut, Tyler   SSV Rodewald 4:08,8 min  
2. 22. 14.   343   Seibel, Kevin   Grundschule Liebenau 6:15,0 min  

 


 

800 m Schüler (2008 - 2013)   M 8
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 3. 3.   323   Arend, Fredrik   SC Uchte 3:37,8 min  
2. 4. 4.   339   Hiller, Joris   Grundschule Liebenau 3:39,0 min  
3. 5. 5.   364   Blesse, Maurice   Gesamtschule Liebenau 3:41,3 min  
4. 16. 13.   347   Wittmershaus, Louis   Grundschule Liebenau 4:22,3 min  

 


 

800 m Schüler (2008 - 2013)   M 9
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 1. 1.   358   Meyer, Johannes   MTV Bücken 3:26,5 min  
2. 2. 2.   350   Knelangen, Luka   Grundschule Liebenau 3:29,6 min  
3. 6. 6.   353   Krumwiede-Lahl, Keno   SSV Rodewald 3:48,0 min  
4. 9. 7.   361   Braun, Leif   TSV Lemke 3:56,3 min  
5. 10. 8.   349   Busch, Lasse   Grundschule Liebenau 4:05,2 min  
6. 13. 10.   308   Akyol, Kerim   MTV Liebenau 4:20,5 min  
7. 14. 11.   340   Kraus, Enrico   Grundschule Liebenau 4:21,8 min  
8. 15. 12.   334   Heckelt, Felix   Grundschule Liebenau 4:22,0 min  

 


 

800 m Schüler (2008 - 2013)   W 5
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 23.   9. 359   Klug, Noemi   Ronnenberg 6:18,0 min  
2. 24.   10. 362   Braun, Lynn   TSV Lemke 6:24,9 min  

 


 

800 m Schüler (2008 - 2013)   W 7
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 20.   7. 324   Avery, Claire   Grundschule Liebenau 5:03,0 min  

 


 

800 m Schüler (2008 - 2013)   W 8
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 11.   3. 335   Hiller, Emily   SV Aue Liebenau 4:05,7 min  
2. 18.   5. 326   Bade, Enie   Grundschule Liebenau 4:47,8 min  
3. 19.   6. 363   Zemke, Belana-Marie   LT Liebenau 4:53,0 min  
4. 21.   8. 333   Grannemann, Elisasbeth   MTV Liebenau 5:36,2 min  

 


 

800 m Schüler (2008 - 2013)   W 9
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 7.   1. 354   Ketelhut, Lucy   SSV Rodewald 3:51,2 min  
2. 8.   2. 357   Osten, Nova   SSV Rodewald 3:54,2 min  
3. 17.   4. 305   Akyol, Elif   MTV Liebenau 4:44,4 min  

Shortnews

  • Kohlwanderung

    Am 14.01.2018 ist es wieder so weit.
    Wir treffen uns auf dem Parkplatz bei Süchting und wandern zum Gasthaus Oyler Berg. Gäste sind wie immer herzlich Willkommen.

    Weitere Infos folgen