Männer-Turn-Verein Liebenau von 1890 e.V.

VL 2017 5,4 Km

27. Liebenauer Volkslauf

 
Lauftreff Liebenau 23.04.2017
Ergebnisliste

5, 4 km   Gesamtwertung
Platz PLM PLW   Name, Vorname   Altersklasse Verein Leistung     
1. 1.     Hadaschik, Aaron   Männer Die Haddies 17:48,2 min  
2. 2.     Krebs, Marco   M 40 RSC Nienburg 19:32,7 min  
3. 3.     Lange, Herbert   M 45 Holtorfer SV 20:42,4 min  
4.   1.   Krebs, Xenia   WJ U18 SV Erichshagen 21:02,2 min  
5. 4.     Hadaschik, Andreas   M 55 Die Haddies 21:48,7 min  
6. 5.     Krebs, Marlon   M 13 SV Erichshagen 22:14,5 min  
7. 6.     Krumdieck, Ralf   M 45 1. Nienburger SC 23:16,3 min  
8. 7.     Bürgel, Günter   M 65 TSV Lemke 25:11,8 min  
9. 8.     Busch, Guido   M 45   25:27,9 min  
10. 9.     Schreiber, Ulrich   M 55 ABB BSG SuF Minden 25:36,8 min  
11. 10.     Eichler, Hartmut   M 60 Holtorfer SV Triathlon 25:49,9 min  
12.   2.   Würzberger, Chris   W 45 Holtorfer SV Triathlon 26:07,8 min  
13.   3.   Busch, Nicole   W 40 Binnen 26:19,8 min  
14. 11.     Hollmann, Hans-Günther   M 65 Frischli Rehburg 26:34,0 min  
15. 12.     Tonn, Helmut   M 60 SJB Binnen 27:10,1 min  
16. 13.     Lohmeier, Laurenz   M 12 LT Liebenau 27:14,5 min  
17.   4.   Franz, Bettina   W 45 Erichshagen 27:32,5 min  
18. 14.     Lausch, Torben   M 30 LT Liebenau 27:39,1 min  
19. 15.     Behrens, Marco   M 50 VC Nienburg 27:39,4 min  
20.   5.   Eickhoff, Carmen   W 40 Bantorf 28:06,6 min  
21. 16.     Hillmann, Frank   M 45 Team Scheunenlauf Estorf 28:08,9 min  
22. 17.     Lotz, Thomas   M 50 Sebbenhausen-Balge 28:48,4 min  
23. 18.     Buhck, Jürgen   M 65 Hannover 29:37,3 min  
24. 19.     Lohstroh, Fred   M 50 SV Warmsen 30:07,5 min  
25. 20.     Klimke, Richard   M 65 Tuspo Bad Münder 30:14,4 min  
26. 21.     Brinkmann, Wolfgang   M 65 SV Schlüsselburg 32:31,9 min  
27.   6.   Marquordt, Luna   W 11 SSV Pennigsehl 35:10,4 min  
28. 22.     Marquordt, Norbert   M 40 Binnen 35:16,2 min  
29.   7.   Labudda, Sigrun   W 65 Rodewald 36:37,1 min  
30. 23.     Pelikan, Hartmut   M 80 Mühlenberger SV 40:56,9 min  

 


 

5, 4 km   männl. Gesamtwertung
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname   Altersklasse Verein Leistung     
1. 1.   Hadaschik, Aaron   Männer Die Haddies 17:48,2 min  
2. 2.   Krebs, Marco   M 40 RSC Nienburg 19:32,7 min  
3. 3.   Lange, Herbert   M 45 Holtorfer SV 20:42,4 min  
4. 5.   Hadaschik, Andreas   M 55 Die Haddies 21:48,7 min  
5. 6.   Krebs, Marlon   M 13 SV Erichshagen 22:14,5 min  
6. 7.   Krumdieck, Ralf   M 45 1. Nienburger SC 23:16,3 min  
7. 8.   Bürgel, Günter   M 65 TSV Lemke 25:11,8 min  
8. 9.   Busch, Guido   M 45   25:27,9 min  
9. 10.   Schreiber, Ulrich   M 55 ABB BSG SuF Minden 25:36,8 min  
10. 11.   Eichler, Hartmut   M 60 Holtorfer SV Triathlon 25:49,9 min  
11. 14.   Hollmann, Hans-Günther   M 65 Frischli Rehburg 26:34,0 min  
12. 15.   Tonn, Helmut   M 60 SJB Binnen 27:10,1 min  
13. 16.   Lohmeier, Laurenz   M 12 LT Liebenau 27:14,5 min  
14. 18.   Lausch, Torben   M 30 LT Liebenau 27:39,1 min  
15. 19.   Behrens, Marco   M 50 VC Nienburg 27:39,4 min  
16. 21.   Hillmann, Frank   M 45 Team Scheunenlauf Estorf 28:08,9 min  
17. 22.   Lotz, Thomas   M 50 Sebbenhausen-Balge 28:48,4 min  
18. 23.   Buhck, Jürgen   M 65 Hannover 29:37,3 min  
19. 24.   Lohstroh, Fred   M 50 SV Warmsen 30:07,5 min  
20. 25.   Klimke, Richard   M 65 Tuspo Bad Münder 30:14,4 min  
21. 26.   Brinkmann, Wolfgang   M 65 SV Schlüsselburg 32:31,9 min  
22. 28.   Marquordt, Norbert   M 40 Binnen 35:16,2 min  
23. 30.   Pelikan, Hartmut   M 80 Mühlenberger SV 40:56,9 min  

 


 

5, 4 km   weibl. Gesamtwertung
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname   Altersklasse Verein Leistung     
1. 4.   Krebs, Xenia   WJ U18 SV Erichshagen 21:02,2 min  
2. 12.   Würzberger, Chris   W 45 Holtorfer SV Triathlon 26:07,8 min  
3. 13.   Busch, Nicole   W 40 Binnen 26:19,8 min  
4. 17.   Franz, Bettina   W 45 Erichshagen 27:32,5 min  
5. 20.   Eickhoff, Carmen   W 40 Bantorf 28:06,6 min  
6. 27.   Marquordt, Luna   W 11 SSV Pennigsehl 35:10,4 min  
7. 29.   Labudda, Sigrun   W 65 Rodewald 36:37,1 min  

 


 

5, 4 km   M 12
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 16. 13.     Lohmeier, Laurenz   LT Liebenau 27:14,5 min  

 


 

5, 4 km   M 13
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 6. 5.     Krebs, Marlon   SV Erichshagen 22:14,5 min  

 


 

5, 4 km   Männer
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 1. 1.     Hadaschik, Aaron   Die Haddies 17:48,2 min  

 


 

5, 4 km   M 30
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 18. 14.     Lausch, Torben   LT Liebenau 27:39,1 min  

 


 

5, 4 km   M 40
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 2. 2.     Krebs, Marco   RSC Nienburg 19:32,7 min  
2. 28. 22.     Marquordt, Norbert   Binnen 35:16,2 min  

 


 

5, 4 km   M 45
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 3. 3.     Lange, Herbert   Holtorfer SV 20:42,4 min  
2. 7. 6.     Krumdieck, Ralf   1. Nienburger SC 23:16,3 min  
3. 9. 8.     Busch, Guido     25:27,9 min  
4. 21. 16.     Hillmann, Frank   Team Scheunenlauf Estorf 28:08,9 min  

 


 

5, 4 km   M 50
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 19. 15.     Behrens, Marco   VC Nienburg 27:39,4 min  
2. 22. 17.     Lotz, Thomas   Sebbenhausen-Balge 28:48,4 min  
3. 24. 19.     Lohstroh, Fred   SV Warmsen 30:07,5 min  

 


 

5, 4 km   M 55
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 5. 4.     Hadaschik, Andreas   Die Haddies 21:48,7 min  
2. 10. 9.     Schreiber, Ulrich   ABB BSG SuF Minden 25:36,8 min  

 


 

5, 4 km   M 60
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 11. 10.     Eichler, Hartmut   Holtorfer SV Triathlon 25:49,9 min  
2. 15. 12.     Tonn, Helmut   SJB Binnen 27:10,1 min  

 


 

5, 4 km   M 65
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 8. 7.     Bürgel, Günter   TSV Lemke 25:11,8 min  
2. 14. 11.     Hollmann, Hans-Günther   Frischli Rehburg 26:34,0 min  
3. 23. 18.     Buhck, Jürgen   Hannover 29:37,3 min  
4. 25. 20.     Klimke, Richard   Tuspo Bad Münder 30:14,4 min  
5. 26. 21.     Brinkmann, Wolfgang   SV Schlüsselburg 32:31,9 min  

 


 

5, 4 km   M 80
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 30. 23.     Pelikan, Hartmut   Mühlenberger SV 40:56,9 min  

 


 

5, 4 km   W 11
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 27.   6.   Marquordt, Luna   SSV Pennigsehl 35:10,4 min  

 


 

5, 4 km   WJ U18
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 4.   1.   Krebs, Xenia   SV Erichshagen 21:02,2 min  

 


 

5, 4 km   W 40
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 13.   3.   Busch, Nicole   Binnen 26:19,8 min  
2. 20.   5.   Eickhoff, Carmen   Bantorf 28:06,6 min  

 


 

5, 4 km   W 45
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 12.   2.   Würzberger, Chris   Holtorfer SV Triathlon 26:07,8 min  
2. 17.   4.   Franz, Bettina   Erichshagen 27:32,5 min  

 


 

5, 4 km   W 65
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 29.   7.   Labudda, Sigrun   Rodewald 36:37,1 min  

Shortnews

  • Interessabfrage Outdoor-Sport

    Wenn ihr Lust auf eine Umrage habt, bitte Link anklicken. Vielen Dank dafür.
    [weiterlesen...]

  • Jahreshauptversammlung ist abgesagt

    An die Mitglieder des MTV Liebenau von 1890 e.V.

    Jahreshauptversammlung des MTV Liebenau fällt aus!

    Wegen der aktuellen Gefährdung durch den Coronavirus hat der Vorstand des MTV Liebenau beschlossen, die für dieses Jahr geplante Jahreshauptversammlung abzusagen.
    Ein neuer Termin wird rechtzeitig bekannt gegeben.

  • MTV Liebenau goes Instagram

    Liebe Vereinsmitglieder und Freunde des MTV,

    am 01.10.2020 war es so weit, jetzt könnt ihr unserem Verein auch auf Instagram folgen.


    Euer Social-Media Team
    [weiterlesen...]

Links