Männer-Turn-Verein Liebenau von 1890 e.V.

VL 2017 10 Km

27. Liebenauer Volkslauf

 
Lauftreff Liebenau 23.04.2017
Ergebnisliste

10 km   Gesamtwertung
Platz PLM PLW   Name, Vorname   Altersklasse Verein Leistung     
1. 1.     Schuster, Markus   M 35 SSV Rodewald 37:51,9 min  
2. 2.     Laufer, Thomas   M 45 SV Husum 40:25,6 min  
3. 3.     Wehrenberg, Jens   M 45 JG Oyle 41:37,3 min  
4. 4.     de Putk, Lutz   M 35 JG Oyle 41:45,1 min  
5.   1.   Laue, Annika   WJ U20 TSV Lemke 41:47,4 min  
6. 5.     Rohlfing, Holger   M 40 Post-SV Holzminden 42:17,5 min  
7. 6.     Grafe, Markus   M 40 Roadrunners Varrel 42:33,7 min  
8.   2.   Papenhausen, Kerstin   W 40 JG Oyle 47:57,6 min  
9. 7.     Holle, Jörg   M 50 ATSV Espelkamp 50:27,7 min  
10.   3.   Wulf, Britta   W 45 TSV Kirchdorf 50:28,4 min  
11. 8.     Hagedorn, Frank   M 50 Husum 52:36,9 min  
12. 9.     Marquard, Rudolf   M 60 SV Kirchboitzen 52:41,6 min  
13. 10.     Piepenbrink, Gebhard   M 55 Husum 52:50,3 min  
14. 11.     Beka-Bramkamp, Torsten   M 50 FC Wenden 52:57,1 min  
15. 12.     Zielke, Holger   M 55 Team Scheunenlauf Estorf 52:59,8 min  
16. 13.     Nikolaj, Frank   M 55 LT Uchte 53:33,5 min  
17.   4.   Müller, Heike   W 50 Engeln 54:48,3 min  
18. 14.     Röse, Heinz   M 55 LT Petershagen 54:54,1 min  
19. 15.     Dolle, Oliver   M 30 LT Liebenau 55:10,5 min  
20.   5.   Rohlfing, Sarah   W 35 PSV Holzminden 55:37,3 min  
21. 16.     Ociepka, Jan   M 70 SV Kirchboitzen 58:20,9 min  

 


 

10 km   männl. Gesamtwertung
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname   Altersklasse Verein Leistung     
1. 1.   Schuster, Markus   M 35 SSV Rodewald 37:51,9 min  
2. 2.   Laufer, Thomas   M 45 SV Husum 40:25,6 min  
3. 3.   Wehrenberg, Jens   M 45 JG Oyle 41:37,3 min  
4. 4.   de Putk, Lutz   M 35 JG Oyle 41:45,1 min  
5. 6.   Rohlfing, Holger   M 40 Post-SV Holzminden 42:17,5 min  
6. 7.   Grafe, Markus   M 40 Roadrunners Varrel 42:33,7 min  
7. 9.   Holle, Jörg   M 50 ATSV Espelkamp 50:27,7 min  
8. 11.   Hagedorn, Frank   M 50 Husum 52:36,9 min  
9. 12.   Marquard, Rudolf   M 60 SV Kirchboitzen 52:41,6 min  
10. 13.   Piepenbrink, Gebhard   M 55 Husum 52:50,3 min  
11. 14.   Beka-Bramkamp, Torsten   M 50 FC Wenden 52:57,1 min  
12. 15.   Zielke, Holger   M 55 Team Scheunenlauf Estorf 52:59,8 min  
13. 16.   Nikolaj, Frank   M 55 LT Uchte 53:33,5 min  
14. 18.   Röse, Heinz   M 55 LT Petershagen 54:54,1 min  
15. 19.   Dolle, Oliver   M 30 LT Liebenau 55:10,5 min  
16. 21.   Ociepka, Jan   M 70 SV Kirchboitzen 58:20,9 min  

 


 

10 km   weibl. Gesamtwertung
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname   Altersklasse Verein Leistung     
1. 5.   Laue, Annika   WJ U20 TSV Lemke 41:47,4 min  
2. 8.   Papenhausen, Kerstin   W 40 JG Oyle 47:57,6 min  
3. 10.   Wulf, Britta   W 45 TSV Kirchdorf 50:28,4 min  
4. 17.   Müller, Heike   W 50 Engeln 54:48,3 min  
5. 20.   Rohlfing, Sarah   W 35 PSV Holzminden 55:37,3 min  

 


 

10 km   M 30
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 19. 15.     Dolle, Oliver   LT Liebenau 55:10,5 min  

 


 

10 km   M 35
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 1. 1.     Schuster, Markus   SSV Rodewald 37:51,9 min  
2. 4. 4.     de Putk, Lutz   JG Oyle 41:45,1 min  

 


 

10 km   M 40
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 6. 5.     Rohlfing, Holger   Post-SV Holzminden 42:17,5 min  
2. 7. 6.     Grafe, Markus   Roadrunners Varrel 42:33,7 min  

 


 

10 km   M 45
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 2. 2.     Laufer, Thomas   SV Husum 40:25,6 min  
2. 3. 3.     Wehrenberg, Jens   JG Oyle 41:37,3 min  

 


 

10 km   M 50
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 9. 7.     Holle, Jörg   ATSV Espelkamp 50:27,7 min  
2. 11. 8.     Hagedorn, Frank   Husum 52:36,9 min  
3. 14. 11.     Beka-Bramkamp, Torsten   FC Wenden 52:57,1 min  

 


 

10 km   M 55
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 13. 10.     Piepenbrink, Gebhard   Husum 52:50,3 min  
2. 15. 12.     Zielke, Holger   Team Scheunenlauf Estorf 52:59,8 min  
3. 16. 13.     Nikolaj, Frank   LT Uchte 53:33,5 min  
4. 18. 14.     Röse, Heinz   LT Petershagen 54:54,1 min  

 


 

10 km   M 60
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 12. 9.     Marquard, Rudolf   SV Kirchboitzen 52:41,6 min  

 


 

10 km   M 70
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 21. 16.     Ociepka, Jan   SV Kirchboitzen 58:20,9 min  

 


 

10 km   WJ U20
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 5.   1.   Laue, Annika   TSV Lemke 41:47,4 min  

 


 

10 km   W 35
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 20.   5.   Rohlfing, Sarah   PSV Holzminden 55:37,3 min  

 


 

10 km   W 40
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 8.   2.   Papenhausen, Kerstin   JG Oyle 47:57,6 min  

 


 

10 km   W 45
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 10.   3.   Wulf, Britta   TSV Kirchdorf 50:28,4 min  

 


 

10 km   W 50
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname   Verein Leistung     
1. 17.   4.   Müller, Heike   Engeln 54:48,3 min  

Shortnews

  • Interessabfrage Outdoor-Sport

    Wenn ihr Lust auf eine Umrage habt, bitte Link anklicken. Vielen Dank dafür.
    [weiterlesen...]

  • Jahreshauptversammlung ist abgesagt

    An die Mitglieder des MTV Liebenau von 1890 e.V.

    Jahreshauptversammlung des MTV Liebenau fällt aus!

    Wegen der aktuellen Gefährdung durch den Coronavirus hat der Vorstand des MTV Liebenau beschlossen, die für dieses Jahr geplante Jahreshauptversammlung abzusagen.
    Ein neuer Termin wird rechtzeitig bekannt gegeben.

  • MTV Liebenau goes Instagram

    Liebe Vereinsmitglieder und Freunde des MTV,

    am 01.10.2020 war es so weit, jetzt könnt ihr unserem Verein auch auf Instagram folgen.


    Euer Social-Media Team
    [weiterlesen...]

Links