Männer-Turn-Verein Liebenau von 1890 e.V.

VL 2005 10 Meilen

Männer 10 Meilen

Platz

    Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

    Haßlinger, Johannes

1978

VC Nienburg  

56:01,0

min

2.

    Schumacher, Jörg

1980

Wetter  

1:05:03,0

h

 

M 30 10 Meilen

Platz

    Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

    Sommer, Carsten

1971

Brokeloh  

1:03:03,0

h

 

M 35 10 Meilen

Platz

    Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

    Hagemeyer, Achim

1968

ATSV Espelkamp  

56:03,0

min

2.

    Krumdieck, Ralf

1969

1. Nienburger SC  

1:05:27,0

h

3.

    Warnecke, Volker

1969

Groß-Varlingen  

1:05:47,0

h

4.

    Kietz, Roland

1969

Groß Offenseth- Aspern  

1:13:57,0

h

5.

    Grote, Frank

1967

Lübbecker Berglöwen  

1:22:19,0

h

 

M 40 10 Meilen

Platz

    Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

    Artner, Andreas

1963

Sch. V. Landesbergen  

1:08:25,0

h

2.

    Ilgner, Andreas

1965

Holtorfer SV  

1:13:06,0

h

3.

    Bartsch, Raimond

1961

Schmalger Aueläufer  

1:14:22,0

h

 

M 45 10 Meilen

Platz

    Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

    Hoier, Joachim

1959

Sulingen  

1:02:49,0

h

2.

    Nitsch, Karsten

1960

LT Liebenau  

1:03:49,0

h

3.

    Grawe, Martin

1957

TT Sulingen  

1:10:50,0

h

4.

    Eichler, Hartmut

1957

Holtorfer SV  

1:12:03,0

h

5.

    Kunst, Rudolf

1960

TUS Wasserstraße  

1:17:17,0

h

6.

    Fortmüller, Hartmut

1956

Garbsen  

1:18:05,0

h

7.

    Ruzyzka, Gerd

1957

TUS Drakenburg  

1:28:11,0

h

8.

    Otte, Michael

1957

Garbsen  

1:29:32,0

h

 

M 50 10 Meilen

Platz

    Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

    Rohlfing, Reinhard

1952

TUS Wasserstraße  

1:11:40,0

h

2.

    Schröder, Fritz

1955

   

1:15:31,0

h

 

M 55 10 Meilen

Platz

    Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

    Haßlinger, Hans-Ulrich

1947

VC Nienburg  

1:17:08,0

h

2.

    Stöver, Manfred

1950

HTB Harpstedt  

1:40:31,0

h

 

M 60 10 Meilen

Platz

    Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

    Kaltofen, Eckhart

1943

TB Stöcken  

1:33:18,0

h

 

M 65 10 Meilen

Platz

    Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

    Köhne, Friedrich

1936

TB Stöcken  

1:22:24,0

h

 

M 70 10 Meilen

Platz

    Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

    Fast, Nikolai

1935

ATSV Espelkamp  

1:15:55,0

h

 

W 35 10 Meilen

Platz

    Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

    Haumann, Katrin

1967

SC Marklohe  

1:16:19,0

h

2.

    Scherp, Petra

1966

LT Liebenau  

1:31:04,0

h

 

W 40 10 Meilen

Platz

    Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

    Seeck, Helge

1963

SV Holtorf  

1:30:35,0

h

 

W 45 10 Meilen

Platz

    Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

    Kettel, Silvia

1960

MTV Liebenau  

1:14:59,0

h

2.

    Klußmeyer, Helga

1956

LT Liebenau  

1:31:03,0

h

3.

    Schramm, Andrea

1960

LT Stöcken  

1:33:17,0

h

 

W 50 10 Meilen

Platz

    Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

    Stephan, Christel

1952

LT Liebenau  

1:31:02,0

h

 

W 65 10 Meilen

Platz

    Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

    Fuchs, Christine

1940

LG Bremen Nord  

1:16:07,0

h

 

männl. Gesamtwertung 10 Meilen

Platz

    Name, Vorname

Gebjahr

Verein Altersklasse

Leistung

 

1.

    Haßlinger, Johannes

1978

VC Nienburg Männer

56:01,0

min

2.

    Hagemeyer, Achim

1968

ATSV Espelkamp M 35

56:03,0

min

3.

    Hoier, Joachim

1959

Sulingen M 45

1:02:49,0

h

4.

    Sommer, Carsten

1971

Brokeloh M 30

1:03:03,0

h

5.

    Nitsch, Karsten

1960

LT Liebenau M 45

1:03:49,0

h

6.

    Schumacher, Jörg

1980

Wetter Männer

1:05:03,0

h

7.

    Krumdieck, Ralf

1969

1. Nienburger SC M 35

1:05:27,0

h

8.

    Warnecke, Volker

1969

Groß-Varlingen M 35

1:05:47,0

h

9.

    Artner, Andreas

1963

Sch. V. Landesbergen M 40

1:08:25,0

h

10.

    Grawe, Martin

1957

TT Sulingen M 45

1:10:50,0

h

11.

    Rohlfing, Reinhard

1952

TUS Wasserstraße M 50

1:11:40,0

h

12.

    Eichler, Hartmut

1957

Holtorfer SV M 45

1:12:03,0

h

13.

    Ilgner, Andreas

1965

Holtorfer SV M 40

1:13:06,0

h

14.

    Kietz, Roland

1969

Groß Offenseth- Aspern M 35

1:13:57,0

h

15.

    Bartsch, Raimond

1961

Schmalger Aueläufer M 40

1:14:22,0

h

16.

    Schröder, Fritz

1955

  M 50

1:15:31,0

h

17.

    Fast, Nikolai

1935

ATSV Espelkamp M 70

1:15:55,0

h

18.

    Haßlinger, Hans-Ulrich

1947

VC Nienburg M 55

1:17:08,0

h

19.

    Kunst, Rudolf

1960

TUS Wasserstraße M 45

1:17:17,0

h

20.

    Fortmüller, Hartmut

1956

Garbsen M 45

1:18:05,0

h

21.

    Grote, Frank

1967

Lübbecker Berglöwen M 35

1:22:19,0

h

22.

    Köhne, Friedrich

1936

TB Stöcken M 65

1:22:24,0

h

23.

    Ruzyzka, Gerd

1957

TUS Drakenburg M 45

1:28:11,0

h

24.

    Otte, Michael

1957

Garbsen M 45

1:29:32,0

h

25.

    Kaltofen, Eckhart

1943

TB Stöcken M 60

1:33:18,0

h

26.

    Stöver, Manfred

1950

HTB Harpstedt M 55

1:40:31,0

h

 

weibl. Gesamtwertung 10 Meilen

Platz

    Name, Vorname

Gebjahr

Verein Altersklasse

Leistung

 

1.

    Kettel, Silvia

1960

MTV Liebenau W 45

1:14:59,0

h

2.

    Fuchs, Christine

1940

LG Bremen Nord W 65

1:16:07,0

h

3.

    Haumann, Katrin

1967

SC Marklohe W 35

1:16:19,0

h

4.

    Seeck, Helge

1963

SV Holtorf W 40

1:30:35,0

h

5.

    Stephan, Christel

1952

LT Liebenau W 50

1:31:02,0

h

6.

    Klußmeyer, Helga

1956

LT Liebenau W 45

1:31:03,0

h

7.

    Scherp, Petra

1966

LT Liebenau W 35

1:31:04,0

h

8.

    Schramm, Andrea

1960

LT Stöcken W 45

1:33:17,0

h

 

Gesamtwertung   10 Meilen

Platz

    Name, Vorname

Gebjahr

Verein Altersklasse

Leistung

 

1.

    Haßlinger, Johannes

1978

VC Nienburg Männer

56:01,0

min

2.

    Hagemeyer, Achim

1968

ATSV Espelkamp M 35

56:03,0

min

3.

    Hoier, Joachim

1959

Sulingen M 45

1:02:49,0

h

4.

    Sommer, Carsten

1971

Brokeloh M 30

1:03:03,0

h

5.

    Nitsch, Karsten

1960

LT Liebenau M 45

1:03:49,0

h

6.

    Schumacher, Jörg

1980

Wetter Männer

1:05:03,0

h

7.

    Krumdieck, Ralf

1969

1. Nienburger SC M 35

1:05:27,0

h

8.

    Warnecke, Volker

1969

Groß-Varlingen M 35

1:05:47,0

h

9.

    Artner, Andreas

1963

Sch. V. Landesbergen M 40

1:08:25,0

h

10.

    Grawe, Martin

1957

TT Sulingen M 45

1:10:50,0

h

11.

    Rohlfing, Reinhard

1952

TUS Wasserstraße M 50

1:11:40,0

h

12.

    Eichler, Hartmut

1957

Holtorfer SV M 45

1:12:03,0

h

13.

    Ilgner, Andreas

1965

Holtorfer SV M 40

1:13:06,0

h

14.

    Kietz, Roland

1969

Groß Offenseth- Aspern M 35

1:13:57,0

h

15.

    Bartsch, Raimond

1961

Schmalger Aueläufer M 40

1:14:22,0

h

16.

    Kettel, Silvia

1960

MTV Liebenau W 45

1:14:59,0

h

17.

    Schröder, Fritz

1955

  M 50

1:15:31,0

h

18.

    Fast, Nikolai

1935

ATSV Espelkamp M 70

1:15:55,0

h

19.

    Fuchs, Christine

1940

LG Bremen Nord W 65

1:16:07,0

h

20.

    Haumann, Katrin

1967

SC Marklohe W 35

1:16:19,0

h

21.

    Haßlinger, Hans-Ulrich

1947

VC Nienburg M 55

1:17:08,0

h

22.

    Kunst, Rudolf

1960

TUS Wasserstraße M 45

1:17:17,0

h

23.

    Fortmüller, Hartmut

1956

Garbsen M 45

1:18:05,0

h

24.

    Grote, Frank

1967

Lübbecker Berglöwen M 35

1:22:19,0

h

25.

    Köhne, Friedrich

1936

TB Stöcken M 65

1:22:24,0

h

26.

    Ruzyzka, Gerd

1957

TUS Drakenburg M 45

1:28:11,0

h

27.

    Otte, Michael

1957

Garbsen M 45

1:29:32,0

h

28.

    Seeck, Helge

1963

SV Holtorf W 40

1:30:35,0

h

29.

    Stephan, Christel

1952

LT Liebenau W 50

1:31:02,0

h

30.

    Klußmeyer, Helga

1956

LT Liebenau W 45

1:31:03,0

h

31.

    Scherp, Petra

1966

LT Liebenau W 35

1:31:04,0

h

32.

    Schramm, Andrea

1960

LT Stöcken W 45

1:33:17,0

h

33.

    Kaltofen, Eckhart

1943

TB Stöcken M 60

1:33:18,0

h

34.

    Stöver, Manfred

1950

HTB Harpstedt M 55

1:40:31,0

h

Shortnews

  • Jahreshauptversammlung ist abgesagt

    An die Mitglieder des MTV Liebenau von 1890 e.V.

    Jahreshauptversammlung des MTV Liebenau fällt aus!

    Wegen der aktuellen Gefährdung durch den Coronavirus hat der Vorstand des MTV Liebenau beschlossen, die für dieses Jahr geplante Jahreshauptversammlung abzusagen.
    Ein neuer Termin wird rechtzeitig bekannt gegeben.

  • MTV Liebenau goes Instagram

    Liebe Vereinsmitglieder und Freunde des MTV,

    am 01.10.2020 war es so weit, jetzt könnt ihr unserem Verein auch auf Instagram folgen.


    Euer Social-Media Team
    [weiterlesen...]

Links