Männer-Turn-Verein Liebenau von 1890 e.V.

VL 2005 10 Km

männl. Jugend B / 16 10 km

Platz

    Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

    Kahle, Oliver

1989

Holtorfer SV  

48:05,0

min

 

M 30 10 km

Platz

    Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

    Poolke, Oliver

1971

LG Kreis Verden  

41:33,5

min

 

M 35 10 km

Platz

    Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

    Kemmener, Dirk

1968

ATSV Espelkamp  

36:18,6

min

2.

    Kolkhorst, Mirko

1969

Lübbecker Berglöwen  

40:09,5

min

3.

    Gilster, Matthias

1967

MTV Schweringen  

40:14,9

min

4.

    Dachs, Manfred

1966

VC Nienburg  

40:51,0

min

5.

    Ulrichs, Wolfgang

1966

Lübbecker Berglöwen  

44:54,8

min

6.

    Manke, Clemens

1968

Holtorfer SV  

46:17,9

min

7.

    Riedel, Matthias

1969

TUS Steyerberg  

46:49,8

min

8.

    Engelke, Rolf

1967

Landesbergen  

47:29,4

min

9.

    Behrens, Marco

1966

VC Nienburg  

49:19,1

min

10.

    Fuhse, Lars

1968

LT Liebenau  

51:27,8

min

 

M 40 10 km

Platz

    Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

    Witte, Jens

1964

Lübbecker Berglöwen  

46:17,2

min

2.

    Lohstroh, Fred

1964

LT Liebenau  

48:01,8

min

3.

    Kunert, Jens

1963

Bremen  

52:19,9

min

 

M 45 10 km

Platz

    Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

    Hohmeier, Dieter

1960

Lübbecker Berglöwen  

39:24,9

min

2.

    Warkentin, Johann

1957

Lübbecker Berglöwen  

41:14,9

min

3.

    Haake, Jürgen

1958

LT Uchte  

41:16,8

min

4.

    Kühlcke, Carsten

1960

SC Marklohe  

43:11,7

min

5.

    Boldt, Jürgen

1959

MTV Liebenau  

44:39,5

min

6.

    Reimann, Jürgen

1960

SC Uchte  

46:41,7

min

7.

    Jacke, Rainer

1957

Steyerberg  

53:53,2

min

 

M 50 10 km

Platz

    Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

    Placke, Reinhard

1951

Lübbecker Berglöwen  

40:59,6

min

2.

    Grashoff, Heiner

1954

MTV Riede  

46:35,1

min

3.

    Von Kuenheim, Volmar

1952

MTV Liebenau  

53:29,0

min

4.

    Buchholz, Klaus

1954

LT Liebenau  

53:41,8

min

 

M 55 10 km

Platz

    Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

    Vogt, Holger

1949

Lübbecker Berglöwen  

39:43,8

min

2.

    Göbbert, Hans-Hermann

1949

JG Oyle  

42:32,5

min

3.

    Krössel, Erich

1949

TSV Lemke  

44:44,8

min

4.

    Wittmershaus, Dierk

1946

Weyher Lauftreff  

46:30,5

min

5.

    Wichmann, Helmut

1950

LT Uchte  

48:23,6

min

6.

    Madsen, Hartmuth

1948

TSV Lemke  

49:58,1

min

7.

    Wagner, Willi

1947

LT Uchte  

51:30,9

min

8.

    Stoever, Dietrich

1947

Weyher Lauftreff  

53:49,1

min

 

M 60 10 km

Platz

    Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

    Lauenstein, Claus

1942

MTV Schweringen  

45:53,3

min

2.

    Sauer, Heinz

1943

Nienburger Lauftreff  

46:36,2

min

3.

    Batz, Klaus

1942

LT Uchte  

49:00,0

min

4.

    Koopmann, Fritz

1944

MTV Schweringen  

51:55,9

min

5.

    Luber, Burkhard

1944

   

54:29,9

min

 

M 65 10 km

Platz

    Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

    Hermerding, Rudolf

1938

SV Holtorf  

44:33,1

min

2.

    Ellerbusch, Hermann

1940

MTV Schweringen  

45:15,7

min

3.

    Pelikan, Hartmut

1936

Mühlenberger SV  

59:25,1

min

4.

    Soller, Gerhard

1938

Neustadt  

1:02:59,3

h

 

Frauen 10 km

Platz

    Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

    Krinke, Nicole

1978

JG Oyle  

40:49,4

min

 

W 30 10 km

Platz

    Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

    Kottmeier, Anja

1973

ATSV Espelkamp  

1:06:51,1

h

 

W 35 10 km

Platz

    Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

    Kemmener, Anke

1968

ATSV Espelkamp  

35:51,3

min

2.

    Selent, Ina

1967

Holtorfer SV  

1:02:22,8

h

3.

    Bartsch, Marlies

1966

Schmalger Aueläufer  

1:11:04,0

h

 

W 40 10 km

Platz

    Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

    Haake, Karin

1964

TSV Lemke  

43:31,6

min

2.

    Hampel, Claudia

1962

Großgoltern  

52:40,6

min

3.

    Kayka, Christiane

1965

SSV Rodewald  

53:07,1

min

 

W 45 10 km

Platz

    Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

    Haegedorn, Marianne

1956

LT Syke-Okel  

55:09,1

min

2.

    Priesett, Elvira

1957

Hannover  

1:02:32,1

h

 

W 60 10 km

Platz

    Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

    Tonk, Heidrun

1944

TUS Kleinenbremen  

53:40,0

min

 

W 65 10 km

Platz

    Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

    Rommelmann, Inge

1936

TUS Kleinenbremen  

1:03:40,8

h

 

männl. Gesamtwertung 10 km

Platz

    Name, Vorname

Gebjahr

Verein Altersklasse

Leistung

 

1.

    Kemmener, Dirk

1968

ATSV Espelkamp M 35

36:18,6

min

2.

    Hohmeier, Dieter

1960

Lübbecker Berglöwen M 45

39:24,9

min

3.

    Vogt, Holger

1949

Lübbecker Berglöwen M 55

39:43,8

min

4.

    Kolkhorst, Mirko

1969

Lübbecker Berglöwen M 35

40:09,5

min

5.

    Gilster, Matthias

1967

MTV Schweringen M 35

40:14,9

min

6.

    Dachs, Manfred

1966

VC Nienburg M 35

40:51,0

min

7.

    Placke, Reinhard

1951

Lübbecker Berglöwen M 50

40:59,6

min

8.

    Warkentin, Johann

1957

Lübbecker Berglöwen M 45

41:14,9

min

9.

    Haake, Jürgen

1958

LT Uchte M 45

41:16,8

min

10.

    Poolke, Oliver

1971

LG Kreis Verden M 30

41:33,5

min

11.

    Göbbert, Hans-Hermann

1949

JG Oyle M 55

42:32,5

min

12.

    Kühlcke, Carsten

1960

SC Marklohe M 45

43:11,7

min

13.

    Hermerding, Rudolf

1938

SV Holtorf M 65

44:33,1

min

14.

    Boldt, Jürgen

1959

MTV Liebenau M 45

44:39,5

min

15.

    Krössel, Erich

1949

TSV Lemke M 55

44:44,8

min

16.

    Ulrichs, Wolfgang

1966

Lübbecker Berglöwen M 35

44:54,8

min

17.

    Ellerbusch, Hermann

1940

MTV Schweringen M 65

45:15,7

min

18.

    Lauenstein, Claus

1942

MTV Schweringen M 60

45:53,3

min

19.

    Witte, Jens

1964

Lübbecker Berglöwen M 40

46:17,2

min

20.

    Manke, Clemens

1968

Holtorfer SV M 35

46:17,9

min

21.

    Wittmershaus, Dierk

1946

Weyher Lauftreff M 55

46:30,5

min

22.

    Grashoff, Heiner

1954

MTV Riede M 50

46:35,1

min

23.

    Sauer, Heinz

1943

Nienburger Lauftreff M 60

46:36,2

min

24.

    Reimann, Jürgen

1960

SC Uchte M 45

46:41,7

min

25.

    Riedel, Matthias

1969

TUS Steyerberg M 35

46:49,8

min

26.

    Engelke, Rolf

1967

Landesbergen M 35

47:29,4

min

27.

    Lohstroh, Fred

1964

LT Liebenau M 40

48:01,8

min

28.

    Kahle, Oliver

1989

Holtorfer SV männl. Jugend B / 16

48:05,0

min

29.

    Wichmann, Helmut

1950

LT Uchte M 55

48:23,6

min

30.

    Batz, Klaus

1942

LT Uchte M 60

49:00,0

min

31.

    Behrens, Marco

1966

VC Nienburg M 35

49:19,1

min

32.

    Madsen, Hartmuth

1948

TSV Lemke M 55

49:58,1

min

33.

    Fuhse, Lars

1968

LT Liebenau M 35

51:27,8

min

34.

    Wagner, Willi

1947

LT Uchte M 55

51:30,9

min

35.

    Koopmann, Fritz

1944

MTV Schweringen M 60

51:55,9

min

36.

    Kunert, Jens

1963

Bremen M 40

52:19,9

min

37.

    Von Kuenheim, Volmar

1952

MTV Liebenau M 50

53:29,0

min

38.

    Buchholz, Klaus

1954

LT Liebenau M 50

53:41,8

min

39.

    Stoever, Dietrich

1947

Weyher Lauftreff M 55

53:49,1

min

40.

    Jacke, Rainer

1957

Steyerberg M 45

53:53,2

min

41.

    Luber, Burkhard

1944

  M 60

54:29,9

min

42.

    Pelikan, Hartmut

1936

Mühlenberger SV M 65

59:25,1

min

43.

    Soller, Gerhard

1938

Neustadt M 65

1:02:59,3

h


weibl. Gesamtwertung 10 km

Platz

    Name, Vorname

Gebjahr

Verein Altersklasse

Leistung

 

1.

    Kemmener, Anke

1968

ATSV Espelkamp W 35

35:51,3

min

2.

    Krinke, Nicole

1978

JG Oyle Frauen

40:49,4

min

3.

    Haake, Karin

1964

TSV Lemke W 40

43:31,6

min

4.

    Hampel, Claudia

1962

Großgoltern W 40

52:40,6

min

5.

    Kayka, Christiane

1965

SSV Rodewald W 40

53:07,1

min

6.

    Tonk, Heidrun

1944

TUS Kleinenbremen W 60

53:40,0

min

7.

    Haegedorn, Marianne

1956

LT Syke-Okel W 45

55:09,1

min

8.

    Selent, Ina

1967

Holtorfer SV W 35

1:02:22,8

h

9.

    Priesett, Elvira

1957

Hannover W 45

1:02:32,1

h

10.

    Rommelmann, Inge

1936

TUS Kleinenbremen W 65

1:03:40,8

h

11.

    Kottmeier, Anja

1973

ATSV Espelkamp W 30

1:06:51,1

h

12.

    Bartsch, Marlies

1966

Schmalger Aueläufer W 35

1:11:04,0

h

 

Gesamtwertung 10 km

Platz

    Name, Vorname

Gebjahr

Verein Altersklasse

Leistung

 

1.

    Kemmener, Anke

1968

ATSV Espelkamp W 35

35:51,3

min

2.

    Kemmener, Dirk

1968

ATSV Espelkamp M 35

36:18,6

min

3.

    Hohmeier, Dieter

1960

Lübbecker Berglöwen M 45

39:24,9

min

4.

    Vogt, Holger

1949

Lübbecker Berglöwen M 55

39:43,8

min

5.

    Kolkhorst, Mirko

1969

Lübbecker Berglöwen M 35

40:09,5

min

6.

    Gilster, Matthias

1967

MTV Schweringen M 35

40:14,9

min

7.

    Krinke, Nicole

1978

JG Oyle Frauen

40:49,4

min

8.

    Dachs, Manfred

1966

VC Nienburg M 35

40:51,0

min

9.

    Placke, Reinhard

1951

Lübbecker Berglöwen M 50

40:59,6

min

10.

    Warkentin, Johann

1957

Lübbecker Berglöwen M 45

41:14,9

min

11.

    Haake, Jürgen

1958

LT Uchte M 45

41:16,8

min

12.

    Poolke, Oliver

1971

LG Kreis Verden M 30

41:33,5

min

13.

    Göbbert, Hans-Hermann

1949

JG Oyle M 55

42:32,5

min

14.

    Kühlcke, Carsten

1960

SC Marklohe M 45

43:11,7

min

15.

    Haake, Karin

1964

TSV Lemke W 40

43:31,6

min

16.

    Hermerding, Rudolf

1938

SV Holtorf M 65

44:33,1

min

17.

    Boldt, Jürgen

1959

MTV Liebenau M 45

44:39,5

min

18.

    Krössel, Erich

1949

TSV Lemke M 55

44:44,8

min

19.

    Ulrichs, Wolfgang

1966

Lübbecker Berglöwen M 35

44:54,8

min

20.

    Ellerbusch, Hermann

1940

MTV Schweringen M 65

45:15,7

min

21.

    Lauenstein, Claus

1942

MTV Schweringen M 60

45:53,3

min

22.

    Witte, Jens

1964

Lübbecker Berglöwen M 40

46:17,2

min

23.

    Manke, Clemens

1968

Holtorfer SV M 35

46:17,9

min

24.

    Wittmershaus, Dierk

1946

Weyher Lauftreff M 55

46:30,5

min

25.

    Grashoff, Heiner

1954

MTV Riede M 50

46:35,1

min

26.

    Sauer, Heinz

1943

Nienburger Lauftreff M 60

46:36,2

min

27.

    Reimann, Jürgen

1960

SC Uchte M 45

46:41,7

min

28.

    Riedel, Matthias

1969

TUS Steyerberg M 35

46:49,8

min

29.

    Engelke, Rolf

1967

Landesbergen M 35

47:29,4

min

30.

    Lohstroh, Fred

1964

LT Liebenau M 40

48:01,8

min

31.

    Kahle, Oliver

1989

Holtorfer SV männl. Jugend B / 16

48:05,0

min

32.

    Wichmann, Helmut

1950

LT Uchte M 55

48:23,6

min

33.

    Batz, Klaus

1942

LT Uchte M 60

49:00,0

min

34.

    Behrens, Marco

1966

VC Nienburg M 35

49:19,1

min

35.

    Madsen, Hartmuth

1948

TSV Lemke M 55

49:58,1

min

36.

    Fuhse, Lars

1968

LT Liebenau M 35

51:27,8

min

37.

    Wagner, Willi

1947

LT Uchte M 55

51:30,9

min

38.

    Koopmann, Fritz

1944

MTV Schweringen M 60

51:55,9

min

39.

    Kunert, Jens

1963

Bremen M 40

52:19,9

min

40.

    Hampel, Claudia

1962

Großgoltern W 40

52:40,6

min

41.

    Kayka, Christiane

1965

SSV Rodewald W 40

53:07,1

min

42.

    Von Kuenheim, Volmar

1952

MTV Liebenau M 50

53:29,0

min

43.

    Tonk, Heidrun

1944

TUS Kleinenbremen W 60

53:40,0

min

44.

    Buchholz, Klaus

1954

LT Liebenau M 50

53:41,8

min

45.

    Stoever, Dietrich

1947

Weyher Lauftreff M 55

53:49,1

min

46.

    Jacke, Rainer

1957

Steyerberg M 45

53:53,2

min

47.

    Luber, Burkhard

1944

  M 60

54:29,9

min

48.

    Haegedorn, Marianne

1956

LT Syke-Okel W 45

55:09,1

min

49.

    Pelikan, Hartmut

1936

Mühlenberger SV M 65

59:25,1

min

50.

    Selent, Ina

1967

Holtorfer SV W 35

1:02:22,8

h

51.

    Priesett, Elvira

1957

Hannover W 45

1:02:32,1

h

52.

    Soller, Gerhard

1938

Neustadt M 65

1:02:59,3

h

53.

    Rommelmann, Inge

1936

TUS Kleinenbremen W 65

1:03:40,8

h

54.

    Kottmeier, Anja

1973

ATSV Espelkamp W 30

1:06:51,1

h

55.

    Bartsch, Marlies

1966

Schmalger Aueläufer W 35

1:11:04,0

h



Shortnews

  • Jahreshauptversammlung ist abgesagt

    An die Mitglieder des MTV Liebenau von 1890 e.V.

    Jahreshauptversammlung des MTV Liebenau fällt aus!

    Wegen der aktuellen Gefährdung durch den Coronavirus hat der Vorstand des MTV Liebenau beschlossen, die für dieses Jahr geplante Jahreshauptversammlung abzusagen.
    Ein neuer Termin wird rechtzeitig bekannt gegeben.

  • MTV Liebenau goes Instagram

    Liebe Vereinsmitglieder und Freunde des MTV,

    am 01.10.2020 war es so weit, jetzt könnt ihr unserem Verein auch auf Instagram folgen.


    Euer Social-Media Team
    [weiterlesen...]

Links