Männer-Turn-Verein Liebenau von 1890 e.V.

VL 2003 10 Km + 10 Meilen

Frauen 10 km Frauen

Platz

Stnr.

  Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

536

  Weise, Sandra

79

ATSV Espelkamp  

39:47,0

min

2.

506

  Krinke, Nicole

78

JG Oyle  

42:35,0

min

 

W 30 10 km Frauen

Platz

Stnr.

  Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

521

  Grimpo, Petra

70

Lübbecker Berglöwen  

52:43,0

 
   

2.

520

  Seeger, Karin

69

Steyerberg  

57:08,0

min

 


 

W 35 10 km Frauen

Platz

Stnr.

  Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

534

  Wiele, Ilona

66

ATSV Espelkamp  

52:15,0

min

 

W 40 10 km Frauen

Platz

Stnr.

  Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

502

  Seeck, Helge

63

SV Holtorf  

56:52,0

min

 

W 45 10 km Frauen

Platz

Stnr.

  Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

533

  Gläscher, Karin

58

ATSV Espelkamp  

51:27,0

min

2.

519

  Deppe, Dr. Martina

58

SV Teuto Riesenbeck  

55:28,0

min

3.

511

  Warnath, Ingrid

54

TuS Sulingen  

56:58,0

min

 

W 50 10 km Frauen

Platz

Stnr.

  Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

516

  Batz, Regina

49

Lauftreff Uchte  

55:44,0

min

2.

509

  Twietmeyer, Helga

52

TSV Schwavörden  

57:01,0

min

 

W 55 10 km Frauen

Platz

Stnr.

  Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

512

  Kulissa, Gisela

44

TuS Sulingen  

57:37,0

min

 

W 65 10 km Frauen

Platz

Stnr.

  Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

505

  Kauffeld, Ursula

37

SV Holtorf  

57:38,0

min

 

Männer 10 km Männer

Platz

Stnr.

  Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

538

  Meinking , Mathias

81

VFR Nienburg  

39:37,0

min

2.

510

  Meiners, Olaf

75

TuS Sulingen  

39:46,0

min

3.

531

  Winsel, Andre´

81

Lauftreff Uchte  

51:21,0

min

 

M 35 10 km Männer

Platz

Stnr.

  Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

508

  Dachs, Manfred

66

VC Nienburg  

50:19,0

min

 

M 40 10 km Männer

Platz

Stnr.

  Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

525

  Boldt, Jürgen

59

MTV Liebenau  

43:41,0

min

2.

527

  Balk, Ulrich

60

SJB Binnen  

49:53,0

min

3.

530

  Malke, Uwe

61

Felge Drakenburg  

50:48,0

min

4.

501

  Seeck, Roger

62

SV Holtorf  

51:08,0

min

5.

528

  Oltmann, Lutz

59

SJB Binnen  

52:15,0

min

 

M 45 10 km Männer

Platz

Stnr.

  Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

532

  Wiegmann, Horst

55

Lübbecke  

41:19,0

min

2.

526

  Vogel, Andreas

57

Kanu- und Segelklub Stolzenau  

46:17,0

min

3.

515

  Haake, Jürgen

58

LT Uchte  

49:32,0

min

4.

504

  Wessel, Bernd

56

VC Nienburg  

50:18,0

min

5.

507

  Mettke, Helmut

54

SG Hoya  

53:19,0

min

 

M 50 10 km Männer

Platz

Stnr.

  Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

522

  Vogt, Holger

49

Lübbecker Berglöwen  

38:02,0

min

2.

535

  Masemann, Johann

52

JG Oyle  

38:30,0

min

3.

514

  Kroszinski, Gerd

49

Lauftreff Uchte  

45:08,0

min

4.

524

  Hedderich, Hermann

51

Barnstorf  

48:18,0

min

5.

537

  Bensch, Joachim

51

ATSV Espelkamp  

52:13,0

min

 

M 55 10 km Männer

Platz

Stnr.

  Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

523

  Rullkötter, Günter

44

Lübbecker Berglöwen  

44:48,0

min

2.

513

  Plate, Bernd

48

TSV Neu Bruchhausen  

45:51,0

min

 

M 60 10 km Männer

Platz

Stnr.

  Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

529

  Sauer, Heinz

43

Nienburger Lauftreff  

43:24,0

min

2.

517

  Batz, Klaus

42

Lauftreff Uchte  

49:45,0

min

 

M 65 10 km Männer

Platz

Stnr.

  Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

503

  Hermerding, Rudolf

38

SV Holtorf  

43:23,0

min

 

W 35 10 Meilen Frauen

Platz

Stnr.

  Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

868

  Föge, Anne

66

JG Oyle  

1:04:21,0

h

2.

854

  Lamping, Anja

64

SV Holtorf  

1:09:42,0

h

3.

876

  Mausund, Heike

67

TB Stöcken  

1:22:51,0

h

4.

863

  Scherp, Petra

66

Lauftreff Liebenau  

1:32:26,0

h

 

W 40 10 Meilen Frauen

Platz

Stnr.

  Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

870

  Whitefield, Aynur

61

Lübbecker Berglöwen  

1:10:26,0

h

2.

848

  Kettel, Silvia

60

MTV Liebenau  

1:13:04,0

h

 

W 45 10 Meilen Frauen

Platz

Stnr.

  Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

879

  Wiegmann, Margret

56

Lübbecke  

1:15:31,0

h

 

W 50 10 Meilen Frauen

Platz

Stnr.

  Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

883

  Fadenholz, Elisabeth

53

Mellinghausen  

1:23:21,0

h

2.

864

  Stephan, Christel

52

Lauftreff Liebenau  

1:32:26,0

h

 

Männer 10 Meilen Männer

Platz

Stnr.

  Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

866

  Schumacher, Jörg

80

Harbergen  

1:04:28,0

h

 

M 30 10 Meilen Männer

Platz

Stnr.

  Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

857

  Krause, Stephan

69

LC Hansa Stuhr  

57:27,0

min

2.

856

  Jost, Christian

71

TuS Sulingen  

1:02:30,0

h

 

M 35 10 Meilen Männer

Platz

Stnr.

  Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

860

  Dießelberg, Martin

66

TV Neuenkirchen  

1:16:40,0

h

 

M 40 10 Meilen Männer

Platz

Stnr.

  Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

859

  Hoier, Joachim

59

LT Mellinghausen  

1:02:57,0

h

2.

874

  Nitsch, Karsten

60

Lauftreff Liebenau  

1:03:47,0

h

3.

875

  Bergner, Uwe

62

LT Freya Friedewalde  

1:07:18,0

h

4.

881

  Schreiber, Ulrich

59

MTV Minden 1860  

1:09:38,0

h

5.

869

  Reimann, Jürgen

60

SC Uchte  

1:14:17,0

h

 

M 45 10 Meilen Männer

Platz

Stnr.

  Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

880

  Gläscher, Günter

56

ATSV Espelkamp  

1:06:58,0

h

2.

858

  Willschrey, Johannes

58

Nienburg  

1:07:36,0

h

3.

855

  Eichler, Hartmut

56

JG Oyle  

1:13:00,0

h

4.

885

  Schröder, Fritz

55

   

1:15:07,0

h

5.

872

  Dieckmann, Klaus

56

SC Bad Rehburg  

1:16:48,0

h

6.

882

  Fadenholz, Gernot

55

Siedenburg  

1:17:19,0

h

7.

865

  Herzog, Reinhard

56

Bassum  

1:20:29,0

h

 

M 50 10 Meilen Männer

Platz

Stnr.

  Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

871

  Beskow, Hans-Ulrich

52

Lübbecker Berglöwen  

1:08:00,0

h

2.

877

  Hellwig, Heinz

53

TB Stöcken  

1:18:19,0

h

3.

884

  Stöver, Manfred

50

HTB Harpstedt  

1:28:09,0

h

 

M 55 10 Meilen Männer

Platz

Stnr.

  Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

861

  Nordmann, Hermann

44

TV Neuenkirchen  

1:14:21,0

h

2.

850

  Labudda, Dieter

48

Bredenbeck  

1:16:33,0

h

3.

886

  Stoever, Dietrich

47

Weyher Lauftreff  

1:20:11,0

h

 

M 60 10 Meilen Männer

Platz

Stnr.

  Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

878

  Kaltofen, Eckhart

43

TB Stöcken  

1:12:54,0

h

 

M 65 10 Meilen Männer

Platz

Stnr.

  Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

867

  Fast, Nikolai

35

ATSV Espelkamp  

1:13:10,0

h

 

männl. Jugend A / 19 10 Meilen Männer

Platz

Stnr.

  Name, Vorname

Gebjahr

Verein  

Leistung

 

1.

873

  Büscher, Nick

84

   

1:38:17,0

h


Shortnews

  • Erweiterte Vorstandssitzung

    Am Mittwoch um 18:30 Uhr findet im Gasthaus Sieling eine Sitzung des erweiterterten Vorstandes statt. Hierzu sind auch alle Sparten- und Übungsleiter herzlich eingeladen.

    Es geht um allgemeine Dinge und Fragen des Vereinslebens.

  • Jahreshauptversammlung ist abgesagt

    An die Mitglieder des MTV Liebenau von 1890 e.V.

    Jahreshauptversammlung des MTV Liebenau fällt aus!

    Wegen der aktuellen Gefährdung durch den Coronavirus hat der Vorstand des MTV Liebenau beschlossen, die für dieses Jahr geplante Jahreshauptversammlung abzusagen.
    Ein neuer Termin wird rechtzeitig bekannt gegeben.

  • MTV Liebenau goes Instagram

    Liebe Vereinsmitglieder und Freunde des MTV,

    am 01.10.2020 war es so weit, jetzt könnt ihr unserem Verein auch auf Instagram folgen.


    Euer Social-Media Team
    [weiterlesen...]

Links