Männer-Turn-Verein Liebenau von 1890 e.V.

VL 2012 10 Meilen

22. Liebenauer Volkslauf
MTV Liebenau 22.04.2012
Ergebnisliste

10 Meilen   Gesamtwertung
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1.   1.   Krinke, Nicole 1978 W 30 JG Oyle 1:00:05,0 h  
2. 1.     Bobrink, Wilfried 1959 M 50 SV Barver 1:03:09,0 h  
3. 2.     Wessel, Jan 1984 M 20 VC / LG Nienburg 1:05:26,0 h  
4. 3.     Wessel, Bernd 1956 M 55 VC / LG Nienburg 1:05:27,0 h  
5. 4.     Lange, Herbert 1968 M 40 SV Holtorf 1:05:52,0 h  
6. 5.     Sommer, Carsten 1971 M 40   1:06:26,0 h  
7. 6.     Nitsch, Karsten 1960 M 50 MTV Liebenau 1:07:46,0 h  
8. 7.     Göbbert, Hans_Hermann 1949 M 60 SG Oyle 1:08:59,0 h  
9. 8.     Grießl, Steffen 1962 M 50 ABB BSG S&F Minden 1:09:44,0 h  
10. 9.     Wicke, Helmut 1959 M 50 Tri-Team Schwarme 1:10:42,0 h  
11. 10.     Reimers, Jürgen 1960 M 50 LG Kreis Verden 1:10:55,0 h  
12.   2.   Haake, Karin 1964 W 45   1:11:10,0 h  
13. 11.     Schumacher, Rolf 1959 M 50 Lauffreunde Erichsh./Heemsen 1:11:24,0 h  
14. 12.     Krolikowski, Siegfried 1945 M 65 SV Kirchboitzen 1:11:59,0 h  
15. 13.     Otto, Reinhard 1953 M 55 ASC Nienburg 1:12:09,0 h  
16. 14.     Haseler, Michael 1965 M 45 MTV Schweringen 1:12:38,0 h  
17. 15.     Mügge, Hilmar 1953 M 55 LG Kreis Verden 1:13:31,0 h  
18.   3.   Kettel, Silvia 1960 W 50 MTV Liebenau 1:13:36,0 h  
19. 16.     Densow, Holger 1973 M 35 1. Nienburger SC 1:19:50,0 h  
20. 17.     Ociepka, Jan 1944 M 65 SV Kirchboitzen 1:22:59,0 h  
21. 18.     Schulz, Lars 1970 M 40 SV Aue Liebenau 1:23:53,0 h  
22.   4.   Fuchs, Christine 1940 W 70 LG Bremen-Nord 1:31:31,0 h  

 


 

10 Meilen   männl. Gesamtwertung
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1.   Bobrink, Wilfried 1959 M 50 SV Barver 1:03:09,0 h  
2.   Wessel, Jan 1984 M 20 VC / LG Nienburg 1:05:26,0 h  
3.   Wessel, Bernd 1956 M 55 VC / LG Nienburg 1:05:27,0 h  
4.   Lange, Herbert 1968 M 40 SV Holtorf 1:05:52,0 h  
5.   Sommer, Carsten 1971 M 40   1:06:26,0 h  
6.   Nitsch, Karsten 1960 M 50 MTV Liebenau 1:07:46,0 h  
7.   Göbbert, Hans_Hermann 1949 M 60 SG Oyle 1:08:59,0 h  
8.   Grießl, Steffen 1962 M 50 ABB BSG S&F Minden 1:09:44,0 h  
9.   Wicke, Helmut 1959 M 50 Tri-Team Schwarme 1:10:42,0 h  
10.   Reimers, Jürgen 1960 M 50 LG Kreis Verden 1:10:55,0 h  
11.   Schumacher, Rolf 1959 M 50 Lauffreunde Erichsh./Heemsen 1:11:24,0 h  
12.   Krolikowski, Siegfried 1945 M 65 SV Kirchboitzen 1:11:59,0 h  
13.   Otto, Reinhard 1953 M 55 ASC Nienburg 1:12:09,0 h  
14.   Haseler, Michael 1965 M 45 MTV Schweringen 1:12:38,0 h  
15.   Mügge, Hilmar 1953 M 55 LG Kreis Verden 1:13:31,0 h  
16.   Densow, Holger 1973 M 35 1. Nienburger SC 1:19:50,0 h  
17.   Ociepka, Jan 1944 M 65 SV Kirchboitzen 1:22:59,0 h  
18.   Schulz, Lars 1970 M 40 SV Aue Liebenau 1:23:53,0 h  

 


 

10 Meilen   weibl. Gesamtwertung
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1.   Krinke, Nicole 1978 W 30 JG Oyle 1:00:05,0 h  
2.   Haake, Karin 1964 W 45   1:11:10,0 h  
3.   Kettel, Silvia 1960 W 50 MTV Liebenau 1:13:36,0 h  
4.   Fuchs, Christine 1940 W 70 LG Bremen-Nord 1:31:31,0 h  

 


 

10 Meilen   M 20
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 2.     Wessel, Jan 1984 VC / LG Nienburg 1:05:26,0 h  

 


 

10 Meilen   M 35
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 16.     Densow, Holger 1973 1. Nienburger SC 1:19:50,0 h  

 


 

10 Meilen   M 40
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 4.     Lange, Herbert 1968 SV Holtorf 1:05:52,0 h  
2. 5.     Sommer, Carsten 1971   1:06:26,0 h  
3. 18.     Schulz, Lars 1970 SV Aue Liebenau 1:23:53,0 h  

 


 

10 Meilen   M 45
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 14.     Haseler, Michael 1965 MTV Schweringen 1:12:38,0 h  

 


 

10 Meilen   M 50
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 1.     Bobrink, Wilfried 1959 SV Barver 1:03:09,0 h  
2. 6.     Nitsch, Karsten 1960 MTV Liebenau 1:07:46,0 h  
3. 8.     Grießl, Steffen 1962 ABB BSG S&F Minden 1:09:44,0 h  
4. 9.     Wicke, Helmut 1959 Tri-Team Schwarme 1:10:42,0 h  
5. 10.     Reimers, Jürgen 1960 LG Kreis Verden 1:10:55,0 h  
6. 11.     Schumacher, Rolf 1959 Lauffreunde Erichsh./Heemsen 1:11:24,0 h  

 


 

10 Meilen   M 55
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 3.     Wessel, Bernd 1956 VC / LG Nienburg 1:05:27,0 h  
2. 13.     Otto, Reinhard 1953 ASC Nienburg 1:12:09,0 h  
3. 15.     Mügge, Hilmar 1953 LG Kreis Verden 1:13:31,0 h  

 


 

10 Meilen   M 60
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 7.     Göbbert, Hans_Hermann 1949 SG Oyle 1:08:59,0 h  

 


 

10 Meilen   M 65
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 12.     Krolikowski, Siegfried 1945 SV Kirchboitzen 1:11:59,0 h  
2. 17.     Ociepka, Jan 1944 SV Kirchboitzen 1:22:59,0 h  

 


 

10 Meilen   W 30
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   1.   Krinke, Nicole 1978 JG Oyle 1:00:05,0 h  

 


 

10 Meilen   W 45
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   2.   Haake, Karin 1964   1:11:10,0 h  

 


 

10 Meilen   W 50
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   3.   Kettel, Silvia 1960 MTV Liebenau 1:13:36,0 h  

 


 

10 Meilen   W 70
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   4.   Fuchs, Christine 1940 LG Bremen-Nord 1:31:31,0 h  

Shortnews

  • Jahreshauptversammlung ist abgesagt

    An die Mitglieder des MTV Liebenau von 1890 e.V.

    Jahreshauptversammlung des MTV Liebenau fällt aus!

    Wegen der aktuellen Gefährdung durch den Coronavirus hat der Vorstand des MTV Liebenau beschlossen, die für Freitag, d. den 20.03.2020 geplante Jahreshauptversammlung abzusagen.
    Ein neuer Termin wird rechtzeitig bekannt gegeben.