Männer-Turn-Verein Liebenau von 1890 e.V.

VL 2012 5,4 Km

22. Liebenauer Volkslauf
MTV Liebenau 22.04.2012
Ergebnisliste

5,4 km   Gesamtwertung
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 1.     Ronkel, Marco 1972 M 40 Neustadt-Hagen 18:46,0 min  
2. 2.     Hadaschik, Aaron 1994 mJgdA MTV Liebenau 18:48,0 min  
3. 3.     Hadaschik, Andreas 1959 M 50 MTV Liebenau 20:43,0 min  
4. 4.     Eickhoff, Eckhart 1968 M 40 1. Nienburger SC 21:04,0 min  
5. 5.     Hadaschik, Manuel 1998 mSchA / 14 MTV Liebenau 21:27,0 min  
6. 6.     Wilke, Kai 1980 M 30 Team Sport & Smile 21:32,0 min  
7. 7.     Schwermann-Jäger, Falk 1965 M 45 MTV Liebenau 22:07,0 min  
8. 8.     Bergmaier, Dirk 1970 M 40 Team Sport & Smile 22:20,0 min  
9. 9.     Rode, Jürgen 1959 M 50 SC Marklohe 23:05,0 min  
10. 10.     Eggers, Gerd 1962 M 50 TSV Lemke 24:17,0 min  
11. 11.     Schierholz, Niklas 2001 mSchC / 11   24:46,0 min  
12.   1.   Eggers, Lara 1998 wSchA / 14 TSV Lemke 25:21,0 min  
13. 12.     Fredersdorf, Felix 2001 mSchC / 11 Holtorfer SV 25:26,0 min  
14. 13.     Hesse, Frank 1963 M 45 LG Kreis Verden 25:58,0 min  
15. 14.     Kirchhoff, Norbert 1953 M 55 Nienburg 26:13,0 min  
16.   2.   Hadaschik, Loreena 1995 wJgdB / 17 MTV Liebenau 26:26,0 min  
17. 15.     Lotz, Thomas 1964 M 45 Sebbenhausen/Balge 26:27,0 min  
18.   3.   Krebs, Xenia 2001 wSchC / 11 SV Erichshagen 26:42,0 min  
19.   4.   Haake, Cynthia 1999 wSchB / 13   26:44,0 min  
20. 16.     Braedikow, Andreas 1967 M 45 VfB Gorspen-Vahlsen 26:53,0 min  
21. 17.     Macioßek, Stefan 1969 M 40 Balge 27:15,0 min  
22.   5.   Freitaf, Karin 1959 W 50 MTV Schweringen 27:44,0 min  
22. 18.     Puvogel, Thorsten 1979 M 30 SSG Rohrsen 27:44,0 min  
24.   6.   Lange, Alissa 2000 wSchB / 12 SV Holtorf 29:05,0 min  
25. 19.     Könemann, Dieter 1959 M 50 SV Warmsen 29:16,0 min  
26. 20.     Frohmann, Tobias 1988 M 20 LT Liebenau 29:31,0 min  
27.   7.   Eggers-Hoppe, Ina 1966 W 45 TSV Lemke 29:36,0 min  
28. 21.     Brandt, Dieter 1948 M 60 SV Warmsen 30:22,0 min  
29.   8.   Heckel, Kerstin 1973 W 35 Pennigsehl 30:23,0 min  
30.   9.   Lange, Marilena 1998 wSchA / 14 SV Holtorf 31:02,0 min  
31. 22.     Schindler, Torsten 1962 M 50 SVE Hiddestorf 31:12,0 min  
32.   10.   Regener, Melanie 1974 W 35   31:17,0 min  
33.   11.   Fiene-Rubel, Silke 1966 W 45 Team Sport & Smile 31:32,0 min  
34.   12.   Thamm, Manuela 1961 W 50 Team Sport & Smile 31:33,0 min  
35. 23.     Bieder, Eckhard 1944 M 65 TUS Sulingen 33:34,0 min  
36.   13.   Macioßek, Birthe 1973 W 35 Binnen 35:01,0 min  
37.   14.   Könenmann, Ursel 1969 W 40 SV Warmsen 35:07,0 min  
38. 24.     Stöver, Manfred 1950 M 60 HTB Harpstedt 37:44,0 min  
39. 25.     Pelikan, Hartmut 1936 M 75 Mühlenberger SV 40:44,0 min  

 


 

5,4 km   männl. Gesamtwertung
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1.   Ronkel, Marco 1972 M 40 Neustadt-Hagen 18:46,0 min  
2.   Hadaschik, Aaron 1994 mJgdA MTV Liebenau 18:48,0 min  
3.   Hadaschik, Andreas 1959 M 50 MTV Liebenau 20:43,0 min  
4.   Eickhoff, Eckhart 1968 M 40 1. Nienburger SC 21:04,0 min  
5.   Hadaschik, Manuel 1998 mSchA / 14 MTV Liebenau 21:27,0 min  
6.   Wilke, Kai 1980 M 30 Team Sport & Smile 21:32,0 min  
7.   Schwermann-Jäger, Falk 1965 M 45 MTV Liebenau 22:07,0 min  
8.   Bergmaier, Dirk 1970 M 40 Team Sport & Smile 22:20,0 min  
9.   Rode, Jürgen 1959 M 50 SC Marklohe 23:05,0 min  
10.   Eggers, Gerd 1962 M 50 TSV Lemke 24:17,0 min  
11.   Schierholz, Niklas 2001 mSchC / 11   24:46,0 min  
12.   Fredersdorf, Felix 2001 mSchC / 11 Holtorfer SV 25:26,0 min  
13.   Hesse, Frank 1963 M 45 LG Kreis Verden 25:58,0 min  
14.   Kirchhoff, Norbert 1953 M 55 Nienburg 26:13,0 min  
15.   Lotz, Thomas 1964 M 45 Sebbenhausen/Balge 26:27,0 min  
16.   Braedikow, Andreas 1967 M 45 VfB Gorspen-Vahlsen 26:53,0 min  
17.   Macioßek, Stefan 1969 M 40 Balge 27:15,0 min  
18.   Puvogel, Thorsten 1979 M 30 SSG Rohrsen 27:44,0 min  
19.   Könemann, Dieter 1959 M 50 SV Warmsen 29:16,0 min  
20.   Frohmann, Tobias 1988 M 20 LT Liebenau 29:31,0 min  
21.   Brandt, Dieter 1948 M 60 SV Warmsen 30:22,0 min  
22.   Schindler, Torsten 1962 M 50 SVE Hiddestorf 31:12,0 min  
23.   Bieder, Eckhard 1944 M 65 TUS Sulingen 33:34,0 min  
24.   Stöver, Manfred 1950 M 60 HTB Harpstedt 37:44,0 min  
25.   Pelikan, Hartmut 1936 M 75 Mühlenberger SV 40:44,0 min  

 


 

5,4 km   weibl. Gesamtwertung
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1.   Eggers, Lara 1998 wSchA / 14 TSV Lemke 25:21,0 min  
2.   Hadaschik, Loreena 1995 wJgdB / 17 MTV Liebenau 26:26,0 min  
3.   Krebs, Xenia 2001 wSchC / 11 SV Erichshagen 26:42,0 min  
4.   Haake, Cynthia 1999 wSchB / 13   26:44,0 min  
5.   Freitaf, Karin 1959 W 50 MTV Schweringen 27:44,0 min  
6.   Lange, Alissa 2000 wSchB / 12 SV Holtorf 29:05,0 min  
7.   Eggers-Hoppe, Ina 1966 W 45 TSV Lemke 29:36,0 min  
8.   Heckel, Kerstin 1973 W 35 Pennigsehl 30:23,0 min  
9.   Lange, Marilena 1998 wSchA / 14 SV Holtorf 31:02,0 min  
10.   Regener, Melanie 1974 W 35   31:17,0 min  
11.   Fiene-Rubel, Silke 1966 W 45 Team Sport & Smile 31:32,0 min  
12.   Thamm, Manuela 1961 W 50 Team Sport & Smile 31:33,0 min  
13.   Macioßek, Birthe 1973 W 35 Binnen 35:01,0 min  
14.   Könenmann, Ursel 1969 W 40 SV Warmsen 35:07,0 min  

 


 

5,4 km   mSchC / 11
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 11.     Schierholz, Niklas 2001   24:46,0 min  
2. 12.     Fredersdorf, Felix 2001 Holtorfer SV 25:26,0 min  

 


 

5,4 km   mSchA / 14
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 5.     Hadaschik, Manuel 1998 MTV Liebenau 21:27,0 min  

 


 

5,4 km   mJgdA
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 2.     Hadaschik, Aaron 1994 MTV Liebenau 18:48,0 min  

 


 

5,4 km   M 20
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 20.     Frohmann, Tobias 1988 LT Liebenau 29:31,0 min  

 


 

5,4 km   M 30
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 6.     Wilke, Kai 1980 Team Sport & Smile 21:32,0 min  
2. 18.     Puvogel, Thorsten 1979 SSG Rohrsen 27:44,0 min  

 


 

5,4 km   M 40
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 1.     Ronkel, Marco 1972 Neustadt-Hagen 18:46,0 min  
2. 4.     Eickhoff, Eckhart 1968 1. Nienburger SC 21:04,0 min  
3. 8.     Bergmaier, Dirk 1970 Team Sport & Smile 22:20,0 min  
4. 17.     Macioßek, Stefan 1969 Balge 27:15,0 min  

 


 

5,4 km   M 45
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 7.     Schwermann-Jäger, Falk 1965 MTV Liebenau 22:07,0 min  
2. 13.     Hesse, Frank 1963 LG Kreis Verden 25:58,0 min  
3. 15.     Lotz, Thomas 1964 Sebbenhausen/Balge 26:27,0 min  
4. 16.     Braedikow, Andreas 1967 VfB Gorspen-Vahlsen 26:53,0 min  

 


 

5,4 km   M 50
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 3.     Hadaschik, Andreas 1959 MTV Liebenau 20:43,0 min  
2. 9.     Rode, Jürgen 1959 SC Marklohe 23:05,0 min  
3. 10.     Eggers, Gerd 1962 TSV Lemke 24:17,0 min  
4. 19.     Könemann, Dieter 1959 SV Warmsen 29:16,0 min  
5. 22.     Schindler, Torsten 1962 SVE Hiddestorf 31:12,0 min  

 


 

5,4 km   M 55
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 14.     Kirchhoff, Norbert 1953 Nienburg 26:13,0 min  

 


 

5,4 km   M 60
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 21.     Brandt, Dieter 1948 SV Warmsen 30:22,0 min  
2. 24.     Stöver, Manfred 1950 HTB Harpstedt 37:44,0 min  

 


 

5,4 km   M 65
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 23.     Bieder, Eckhard 1944 TUS Sulingen 33:34,0 min  

 


 

5,4 km   M 75
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 25.     Pelikan, Hartmut 1936 Mühlenberger SV 40:44,0 min  

 


 

5,4 km   wSchC / 11
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   3.   Krebs, Xenia 2001 SV Erichshagen 26:42,0 min  

 


 

5,4 km   wSchB / 12
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   6.   Lange, Alissa 2000 SV Holtorf 29:05,0 min  

 


 

5,4 km   wSchB / 13
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   4.   Haake, Cynthia 1999   26:44,0 min  

 


 

5,4 km   wSchA / 14
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   1.   Eggers, Lara 1998 TSV Lemke 25:21,0 min  
2.   9.   Lange, Marilena 1998 SV Holtorf 31:02,0 min  

 


 

5,4 km   wJgdB / 17
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   2.   Hadaschik, Loreena 1995 MTV Liebenau 26:26,0 min  

 


 

5,4 km   W 35
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   8.   Heckel, Kerstin 1973 Pennigsehl 30:23,0 min  
2.   10.   Regener, Melanie 1974   31:17,0 min  
3.   13.   Macioßek, Birthe 1973 Binnen 35:01,0 min  

 


 

5,4 km   W 40
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   14.   Könenmann, Ursel 1969 SV Warmsen 35:07,0 min  

 


 

5,4 km   W 45
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   7.   Eggers-Hoppe, Ina 1966 TSV Lemke 29:36,0 min  
2.   11.   Fiene-Rubel, Silke 1966 Team Sport & Smile 31:32,0 min  

 


 

5,4 km   W 50
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   5.   Freitaf, Karin 1959 MTV Schweringen 27:44,0 min  
2.   12.   Thamm, Manuela 1961 Team Sport & Smile 31:33,0 min  

Shortnews

  • Jahreshauptversammlung ist abgesagt

    An die Mitglieder des MTV Liebenau von 1890 e.V.

    Jahreshauptversammlung des MTV Liebenau fällt aus!

    Wegen der aktuellen Gefährdung durch den Coronavirus hat der Vorstand des MTV Liebenau beschlossen, die für Freitag, d. den 20.03.2020 geplante Jahreshauptversammlung abzusagen.
    Ein neuer Termin wird rechtzeitig bekannt gegeben.