Männer-Turn-Verein Liebenau von 1890 e.V.

VL 2012 800 m A + B + C + D9

22. Liebenauer Volkslauf
MTV Liebenau 22.04.2012
Ergebnisliste

800 m Schüler 1997 - 2003   Gesamtwertung
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 1.     Hadaschik, Manuel 1998 mSchA / 14 MTV Liebenau 2:44,1 min  
2.   1.   Lange, Alissa 2000 wSchB / 12 SV Holtorf 2:52,7 min  
3. 2.     Schierholz, Niklas 2001 mSchC / 11   3:01,4 min  
4.   2.   Hadaschik, Benita 2000 wSchB / 12 MTV Liebenau 3:04,3 min  
5. 3.     Schulz, Luca 2001 mSchC / 11 GS Liebenau 3:08,6 min  
6. 4.     Meyer, Fabian 2001 mSchC / 11 GS Liebenau 3:09,2 min  
7.   3.   Krebs, Xenia 2001 wSchC / 11 SV Erichshagen 3:09,6 min  
8. 5.     Julitz, Tino 2002 mSchC / 10 GS Liebenau 3:22,5 min  
9.   4.   Hadaschik, Maria 2002 wSchC / 10 MTV Liebenau 3:25,2 min  
10. 6.     Strauß, Malon 2002 mSchC / 10 GS Liebenau 3:33,2 min  
11. 7.     Lange, Simon 2003 mSchD / 9 SV Holtorf 3:34,1 min  
12. 8.     Kehmeier, Devin 2002 mSchC / 10 GS Liebenau 3:34,5 min  
13.   5.   Sommer, Janne 2003 wSchD / 9   3:36,4 min  
14. 9.     Grelle, Kevin Damien 2002 mSchC / 10 GS Liebenau 3:40,4 min  
15. 10.     Meyer, Jan Philip 2001 mSchC / 11 GS Liebenau 3:41,0 min  
16. 11.     Schwermann-Jäger, Leon 2003 mSchD / 9 SV Aue Liebenau 3:43,8 min  
17.   6.   Bödeker, Anna-Sophie 2003 wSchD / 9 SV Warmsen 3:46,0 min  
18.   7.   Könemann, Marlen 2001 wSchC / 11 SV Warmsen 3:47,8 min  
19. 12.     Lahl, Ian 2001 mSchC / 11 GS Liebenau 3:49,7 min  
20.   8.   Will, Leonie 2001 wSchC / 11 GS Liebenau 3:51,4 min  
21. 13.     Ballerstedt, Luca 2003 mSchD / 9 GS Liebenau 3:54,0 min  
22.   9.   Buchmüller, Aleksandra 2002 wSchC / 10 GS Liebenau 3:55,0 min  
23. 14.     Lühring, Nils 2001 mSchC / 11 GS Liebenau 3:55,9 min  
24. 15.     Heyne, Arvid 2003 mSchD / 9 GS Liebenau 3:57,8 min  
25.   10.   Macioßek, Rieke 2003 wSchD / 9 GS Liebenau 4:03,5 min  
26.   11.   Marquordt, Stella 2003 wSchD / 9 GS Liebenau 4:04,3 min  
27. 16.     Egler, Jonas 2002 mSchC / 10 GS Liebenau 4:13,1 min  
28.   12.   Kastner, Anita-Sophie 2001 wSchC / 11 GS Liebenau 4:15,2 min  
29.   13.   Kronenberg, Marie 2003 wSchD / 9 GS Liebenau 4:15,7 min  
30.   14.   Grannemann, Katharina 2003 wSchD / 9 GS Liebenau 4:20,6 min  
31.   15.   Ahrens, Leonie 2003 wSchD / 9 GS Liebenau 4:24,1 min  
32.   16.   Waldeck, Eske 2002 wSchC / 10 GS Liebenau 4:46,2 min  
33.   17.   Akyol, Buruca 2003 wSchD / 9 GS Liebenau 5:32,4 min  
34.   18.   Bartling, Celine 2003 wSchD / 9 Liebenau 5:35,2 min  
35.   19.   Grupe, Lea-Monique 2002 wSchC / 10 GS Liebenau 5:44,0 min  

 


 

800 m Schüler 1997 - 2003   männl. Gesamtwertung
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 1.   Hadaschik, Manuel 1998 mSchA / 14 MTV Liebenau 2:44,1 min  
2. 3.   Schierholz, Niklas 2001 mSchC / 11   3:01,4 min  
3. 5.   Schulz, Luca 2001 mSchC / 11 GS Liebenau 3:08,6 min  
4. 6.   Meyer, Fabian 2001 mSchC / 11 GS Liebenau 3:09,2 min  
5. 8.   Julitz, Tino 2002 mSchC / 10 GS Liebenau 3:22,5 min  
6. 10.   Strauß, Malon 2002 mSchC / 10 GS Liebenau 3:33,2 min  
7. 11.   Lange, Simon 2003 mSchD / 9 SV Holtorf 3:34,1 min  
8. 12.   Kehmeier, Devin 2002 mSchC / 10 GS Liebenau 3:34,5 min  
9. 14.   Grelle, Kevin Damien 2002 mSchC / 10 GS Liebenau 3:40,4 min  
10. 15.   Meyer, Jan Philip 2001 mSchC / 11 GS Liebenau 3:41,0 min  
11. 16.   Schwermann-Jäger, Leon 2003 mSchD / 9 SV Aue Liebenau 3:43,8 min  
12. 19.   Lahl, Ian 2001 mSchC / 11 GS Liebenau 3:49,7 min  
13. 21.   Ballerstedt, Luca 2003 mSchD / 9 GS Liebenau 3:54,0 min  
14. 23.   Lühring, Nils 2001 mSchC / 11 GS Liebenau 3:55,9 min  
15. 24.   Heyne, Arvid 2003 mSchD / 9 GS Liebenau 3:57,8 min  
16. 27.   Egler, Jonas 2002 mSchC / 10 GS Liebenau 4:13,1 min  

 


 

800 m Schüler 1997 - 2003   weibl. Gesamtwertung
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 2.   Lange, Alissa 2000 wSchB / 12 SV Holtorf 2:52,7 min  
2. 4.   Hadaschik, Benita 2000 wSchB / 12 MTV Liebenau 3:04,3 min  
3. 7.   Krebs, Xenia 2001 wSchC / 11 SV Erichshagen 3:09,6 min  
4. 9.   Hadaschik, Maria 2002 wSchC / 10 MTV Liebenau 3:25,2 min  
5. 13.   Sommer, Janne 2003 wSchD / 9   3:36,4 min  
6. 17.   Bödeker, Anna-Sophie 2003 wSchD / 9 SV Warmsen 3:46,0 min  
7. 18.   Könemann, Marlen 2001 wSchC / 11 SV Warmsen 3:47,8 min  
8. 20.   Will, Leonie 2001 wSchC / 11 GS Liebenau 3:51,4 min  
9. 22.   Buchmüller, Aleksandra 2002 wSchC / 10 GS Liebenau 3:55,0 min  
10. 25.   Macioßek, Rieke 2003 wSchD / 9 GS Liebenau 4:03,5 min  
11. 26.   Marquordt, Stella 2003 wSchD / 9 GS Liebenau 4:04,3 min  
12. 28.   Kastner, Anita-Sophie 2001 wSchC / 11 GS Liebenau 4:15,2 min  
13. 29.   Kronenberg, Marie 2003 wSchD / 9 GS Liebenau 4:15,7 min  
14. 30.   Grannemann, Katharina 2003 wSchD / 9 GS Liebenau 4:20,6 min  
15. 31.   Ahrens, Leonie 2003 wSchD / 9 GS Liebenau 4:24,1 min  
16. 32.   Waldeck, Eske 2002 wSchC / 10 GS Liebenau 4:46,2 min  
17. 33.   Akyol, Buruca 2003 wSchD / 9 GS Liebenau 5:32,4 min  
18. 34.   Bartling, Celine 2003 wSchD / 9 Liebenau 5:35,2 min  
19. 35.   Grupe, Lea-Monique 2002 wSchC / 10 GS Liebenau 5:44,0 min  

 


 

800 m Schüler 1997 - 2003   mSchD / 9
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 11. 7.     Lange, Simon 2003 SV Holtorf 3:34,1 min  
2. 16. 11.     Schwermann-Jäger, Leon 2003 SV Aue Liebenau 3:43,8 min  
3. 21. 13.     Ballerstedt, Luca 2003 GS Liebenau 3:54,0 min  
4. 24. 15.     Heyne, Arvid 2003 GS Liebenau 3:57,8 min  

 


 

800 m Schüler 1997 - 2003   mSchC / 10
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 8. 5.     Julitz, Tino 2002 GS Liebenau 3:22,5 min  
2. 10. 6.     Strauß, Malon 2002 GS Liebenau 3:33,2 min  
3. 12. 8.     Kehmeier, Devin 2002 GS Liebenau 3:34,5 min  
4. 14. 9.     Grelle, Kevin Damien 2002 GS Liebenau 3:40,4 min  
5. 27. 16.     Egler, Jonas 2002 GS Liebenau 4:13,1 min  

 


 

800 m Schüler 1997 - 2003   mSchC / 11
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 3. 2.     Schierholz, Niklas 2001   3:01,4 min  
2. 5. 3.     Schulz, Luca 2001 GS Liebenau 3:08,6 min  
3. 6. 4.     Meyer, Fabian 2001 GS Liebenau 3:09,2 min  
4. 15. 10.     Meyer, Jan Philip 2001 GS Liebenau 3:41,0 min  
5. 19. 12.     Lahl, Ian 2001 GS Liebenau 3:49,7 min  
6. 23. 14.     Lühring, Nils 2001 GS Liebenau 3:55,9 min  

 


 

800 m Schüler 1997 - 2003   mSchA / 14
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 1. 1.     Hadaschik, Manuel 1998 MTV Liebenau 2:44,1 min  

 


 

800 m Schüler 1997 - 2003   wSchD / 9
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 13.   5.   Sommer, Janne 2003   3:36,4 min  
2. 17.   6.   Bödeker, Anna-Sophie 2003 SV Warmsen 3:46,0 min  
3. 25.   10.   Macioßek, Rieke 2003 GS Liebenau 4:03,5 min  
4. 26.   11.   Marquordt, Stella 2003 GS Liebenau 4:04,3 min  
5. 29.   13.   Kronenberg, Marie 2003 GS Liebenau 4:15,7 min  
6. 30.   14.   Grannemann, Katharina 2003 GS Liebenau 4:20,6 min  
7. 31.   15.   Ahrens, Leonie 2003 GS Liebenau 4:24,1 min  
8. 33.   17.   Akyol, Buruca 2003 GS Liebenau 5:32,4 min  
9. 34.   18.   Bartling, Celine 2003 Liebenau 5:35,2 min  

 


 

800 m Schüler 1997 - 2003   wSchC / 10
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 9.   4.   Hadaschik, Maria 2002 MTV Liebenau 3:25,2 min  
2. 22.   9.   Buchmüller, Aleksandra 2002 GS Liebenau 3:55,0 min  
3. 32.   16.   Waldeck, Eske 2002 GS Liebenau 4:46,2 min  
4. 35.   19.   Grupe, Lea-Monique 2002 GS Liebenau 5:44,0 min  

 


 

800 m Schüler 1997 - 2003   wSchC / 11
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 7.   3.   Krebs, Xenia 2001 SV Erichshagen 3:09,6 min  
2. 18.   7.   Könemann, Marlen 2001 SV Warmsen 3:47,8 min  
3. 20.   8.   Will, Leonie 2001 GS Liebenau 3:51,4 min  
4. 28.   12.   Kastner, Anita-Sophie 2001 GS Liebenau 4:15,2 min  

 


 

800 m Schüler 1997 - 2003   wSchB / 12
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 2.   1.   Lange, Alissa 2000 SV Holtorf 2:52,7 min  
2. 4.   2.   Hadaschik, Benita 2000 MTV Liebenau 3:04,3 min  

Shortnews

  • Jahreshauptversammlung ist abgesagt

    An die Mitglieder des MTV Liebenau von 1890 e.V.

    Jahreshauptversammlung des MTV Liebenau fällt aus!

    Wegen der aktuellen Gefährdung durch den Coronavirus hat der Vorstand des MTV Liebenau beschlossen, die für Freitag, d. den 20.03.2020 geplante Jahreshauptversammlung abzusagen.
    Ein neuer Termin wird rechtzeitig bekannt gegeben.