Männer-Turn-Verein Liebenau von 1890 e.V.

VL 2012 800m D 6/7/8

22. Liebenauer Volkslauf
MTV Liebenau 22.04.2012
Ergebnisliste

800 m Schüler 2004 - 2007   Gesamtwertung
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 1.     Müller, Noel 2005 mSchD / 7 GS Liebenau 3:45,2 min  
2. 2.     Heilemann, Mathies 2004 mSchD / 8 GS Liebenau 3:51,7 min  
3.   1.   Axmann, Antonia 2004 wSchD / 8 GS Liebenau 4:04,2 min  
4. 3.     Feegel, Julius 2005 mSchD / 7 SV Nendorf/GC Nendorf 4:05,4 min  
5.   2.   Dühlmeyer, Kim-Sophie 2005 wSchD / 7 GS Liebenau 4:08,9 min  
6.   3.   Thiel, Raja 2004 wSchD / 8 GS Liebenau 4:11,2 min  
7. 4.     Klein, Elvin 2004 mSchD / 8 GS Liebenau 4:12,5 min  
8.   4.   Schulz, Finja 2004 wSchD / 8 GS Liebenau 4:13,7 min  
9.   5.   Waldeck, Maiken 2005 wSchD / 7 MTV Liebenau 4:20,2 min  
10.   6.   Ballerstedt, Hannah 2004 wSchD / 8 GS Liebenau 4:20,6 min  
11.   7.   Meyer, Stefanie 2004 wSchD / 8 GS Liebenau 4:23,0 min  
12. 5.     Julitz, Louis 2006 mSchD / 6 Oyle 4:24,1 min  
13. 6.     Lohmeyer, Laurenz 2005 mSchD / 7 Nienburg 4:26,5 min  
14.   8.   Zsedeng, Celine 2004 wSchD / 8 GS Liebenau 4:27,4 min  
15.   9.   Lüders, Merle 2004 wSchD / 8 GS Liebenau 4:32,0 min  
16.   10.   Kotha, Emma 2004 wSchD / 8 GS Liebenau 4:34,6 min  
17. 7.     Kreth, Tammo 2005 mSchD / 7 GS Liebenau 4:43,9 min  
18. 8.     Humke, Bjarne 2005 mSchD / 7 GS Liebenau 4:47,6 min  
19.   11.   Fränzel, Annika 2004 wSchD / 8 GS Liebenau 4:50,9 min  
20. 9.     Fischer, Moritz 2005 mSchD / 7 GS Liebenau 4:53,0 min  
21. 10.     Kordis, Luca Juan 2004 mSchD / 8 GS Liebenau 4:57,6 min  
22. 11.     Poppinga, Malte 2004 mSchD / 8 GS Liebenau 5:00,8 min  
23.   12.   Roll, Sabina 2004 wSchD / 8 GS Liebenau 5:02,0 min  
24.   13.   Traemann, Nane Marie 2004 wSchD / 8 GS Liebenau 5:09,0 min  
25.   14.   Kordis, Maja 2005 wSchD / 7 GS Liebenau 5:11,2 min  
26. 12.     Sudhop, Noric 2004 mSchD / 8 MTV Liebenau 5:11,7 min  
27. 13.     Hahn, Jannes 2004 mSchD / 8 GS Liebenau 5:19,4 min  
28.   15.   Egler, Martha 2004 wSchD / 8 GS Liebenau 5:20,9 min  
29. 14.     Dibo, Rony 2004 mSchD / 8 GS Liebenau 5:27,8 min  
30. 15.     Sodko, Erik 2005 mSchD / 7 GS Liebenau 5:31,5 min  
31. 16.     Strauß, Malte 2006 mSchD / 6 GS Liebenau 5:41,1 min  
32.   16.   Marquordt, Luna 2006 wSchD / 6 GS Liebenau 5:48,6 min  
33.   17.   Gerking, Lara Sophie 2005 wSchD / 7 GS Liebenau 5:53,4 min  
34.   18.   Macioßek, Jette 2006 wSchD / 6 Binnen 6:06,9 min  

 


 

800 m Schüler 2004 - 2007   männl. Gesamtwertung
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 1.   Müller, Noel 2005 mSchD / 7 GS Liebenau 3:45,2 min  
2. 2.   Heilemann, Mathies 2004 mSchD / 8 GS Liebenau 3:51,7 min  
3. 4.   Feegel, Julius 2005 mSchD / 7 SV Nendorf/GC Nendorf 4:05,4 min  
4. 7.   Klein, Elvin 2004 mSchD / 8 GS Liebenau 4:12,5 min  
5. 12.   Julitz, Louis 2006 mSchD / 6 Oyle 4:24,1 min  
6. 13.   Lohmeyer, Laurenz 2005 mSchD / 7 Nienburg 4:26,5 min  
7. 17.   Kreth, Tammo 2005 mSchD / 7 GS Liebenau 4:43,9 min  
8. 18.   Humke, Bjarne 2005 mSchD / 7 GS Liebenau 4:47,6 min  
9. 20.   Fischer, Moritz 2005 mSchD / 7 GS Liebenau 4:53,0 min  
10. 21.   Kordis, Luca Juan 2004 mSchD / 8 GS Liebenau 4:57,6 min  
11. 22.   Poppinga, Malte 2004 mSchD / 8 GS Liebenau 5:00,8 min  
12. 26.   Sudhop, Noric 2004 mSchD / 8 MTV Liebenau 5:11,7 min  
13. 27.   Hahn, Jannes 2004 mSchD / 8 GS Liebenau 5:19,4 min  
14. 29.   Dibo, Rony 2004 mSchD / 8 GS Liebenau 5:27,8 min  
15. 30.   Sodko, Erik 2005 mSchD / 7 GS Liebenau 5:31,5 min  
16. 31.   Strauß, Malte 2006 mSchD / 6 GS Liebenau 5:41,1 min  

 


 

800 m Schüler 2004 - 2007   weibl. Gesamtwertung
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 3.   Axmann, Antonia 2004 wSchD / 8 GS Liebenau 4:04,2 min  
2. 5.   Dühlmeyer, Kim-Sophie 2005 wSchD / 7 GS Liebenau 4:08,9 min  
3. 6.   Thiel, Raja 2004 wSchD / 8 GS Liebenau 4:11,2 min  
4. 8.   Schulz, Finja 2004 wSchD / 8 GS Liebenau 4:13,7 min  
5. 9.   Waldeck, Maiken 2005 wSchD / 7 MTV Liebenau 4:20,2 min  
6. 10.   Ballerstedt, Hannah 2004 wSchD / 8 GS Liebenau 4:20,6 min  
7. 11.   Meyer, Stefanie 2004 wSchD / 8 GS Liebenau 4:23,0 min  
8. 14.   Zsedeng, Celine 2004 wSchD / 8 GS Liebenau 4:27,4 min  
9. 15.   Lüders, Merle 2004 wSchD / 8 GS Liebenau 4:32,0 min  
10. 16.   Kotha, Emma 2004 wSchD / 8 GS Liebenau 4:34,6 min  
11. 19.   Fränzel, Annika 2004 wSchD / 8 GS Liebenau 4:50,9 min  
12. 23.   Roll, Sabina 2004 wSchD / 8 GS Liebenau 5:02,0 min  
13. 24.   Traemann, Nane Marie 2004 wSchD / 8 GS Liebenau 5:09,0 min  
14. 25.   Kordis, Maja 2005 wSchD / 7 GS Liebenau 5:11,2 min  
15. 28.   Egler, Martha 2004 wSchD / 8 GS Liebenau 5:20,9 min  
16. 32.   Marquordt, Luna 2006 wSchD / 6 GS Liebenau 5:48,6 min  
17. 33.   Gerking, Lara Sophie 2005 wSchD / 7 GS Liebenau 5:53,4 min  
18. 34.   Macioßek, Jette 2006 wSchD / 6 Binnen 6:06,9 min  

 


 

800 m Schüler 2004 - 2007   mSchD / 6
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 12. 5.     Julitz, Louis 2006 Oyle 4:24,1 min  
2. 31. 16.     Strauß, Malte 2006 GS Liebenau 5:41,1 min  

 


 

800 m Schüler 2004 - 2007   mSchD / 7
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 1. 1.     Müller, Noel 2005 GS Liebenau 3:45,2 min  
2. 4. 3.     Feegel, Julius 2005 SV Nendorf/GC Nendorf 4:05,4 min  
3. 13. 6.     Lohmeyer, Laurenz 2005 Nienburg 4:26,5 min  
4. 17. 7.     Kreth, Tammo 2005 GS Liebenau 4:43,9 min  
5. 18. 8.     Humke, Bjarne 2005 GS Liebenau 4:47,6 min  
6. 20. 9.     Fischer, Moritz 2005 GS Liebenau 4:53,0 min  
7. 30. 15.     Sodko, Erik 2005 GS Liebenau 5:31,5 min  

 


 

800 m Schüler 2004 - 2007   mSchD / 8
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 2. 2.     Heilemann, Mathies 2004 GS Liebenau 3:51,7 min  
2. 7. 4.     Klein, Elvin 2004 GS Liebenau 4:12,5 min  
3. 21. 10.     Kordis, Luca Juan 2004 GS Liebenau 4:57,6 min  
4. 22. 11.     Poppinga, Malte 2004 GS Liebenau 5:00,8 min  
5. 26. 12.     Sudhop, Noric 2004 MTV Liebenau 5:11,7 min  
6. 27. 13.     Hahn, Jannes 2004 GS Liebenau 5:19,4 min  
7. 29. 14.     Dibo, Rony 2004 GS Liebenau 5:27,8 min  

 


 

800 m Schüler 2004 - 2007   wSchD / 6
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 32.   16.   Marquordt, Luna 2006 GS Liebenau 5:48,6 min  
2. 34.   18.   Macioßek, Jette 2006 Binnen 6:06,9 min  

 


 

800 m Schüler 2004 - 2007   wSchD / 7
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 5.   2.   Dühlmeyer, Kim-Sophie 2005 GS Liebenau 4:08,9 min  
2. 9.   5.   Waldeck, Maiken 2005 MTV Liebenau 4:20,2 min  
3. 25.   14.   Kordis, Maja 2005 GS Liebenau 5:11,2 min  
4. 33.   17.   Gerking, Lara Sophie 2005 GS Liebenau 5:53,4 min  

 


 

800 m Schüler 2004 - 2007   wSchD / 8
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 3.   1.   Axmann, Antonia 2004 GS Liebenau 4:04,2 min  
2. 6.   3.   Thiel, Raja 2004 GS Liebenau 4:11,2 min  
3. 8.   4.   Schulz, Finja 2004 GS Liebenau 4:13,7 min  
4. 10.   6.   Ballerstedt, Hannah 2004 GS Liebenau 4:20,6 min  
5. 11.   7.   Meyer, Stefanie 2004 GS Liebenau 4:23,0 min  
6. 14.   8.   Zsedeng, Celine 2004 GS Liebenau 4:27,4 min  
7. 15.   9.   Lüders, Merle 2004 GS Liebenau 4:32,0 min  
8. 16.   10.   Kotha, Emma 2004 GS Liebenau 4:34,6 min  
9. 19.   11.   Fränzel, Annika 2004 GS Liebenau 4:50,9 min  
10. 23.   12.   Roll, Sabina 2004 GS Liebenau 5:02,0 min  
11. 24.   13.   Traemann, Nane Marie 2004 GS Liebenau 5:09,0 min  
12. 28.   15.   Egler, Martha 2004 GS Liebenau 5:20,9 min  

Shortnews

  • Jahreshauptversammlung ist abgesagt

    An die Mitglieder des MTV Liebenau von 1890 e.V.

    Jahreshauptversammlung des MTV Liebenau fällt aus!

    Wegen der aktuellen Gefährdung durch den Coronavirus hat der Vorstand des MTV Liebenau beschlossen, die für Freitag, d. den 20.03.2020 geplante Jahreshauptversammlung abzusagen.
    Ein neuer Termin wird rechtzeitig bekannt gegeben.