Männer-Turn-Verein Liebenau von 1890 e.V.

VL 2013 10 Meilen

23. Liebenauer Volkslauf
MTV Liebenau 21.04.2013
Ergebnisliste

10 Meilen Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 1.   112   Bultmann, Jürgen 1961 M 50 VC/LG Nienburg 1:00:24,1 h  
2. 2.   115   Bobrink, Wilfried 1959 M 50 SV Barver 1:01:46,3 h  
3. 3.   104   Lange, Herbert 1968 M 45 Holtorfer SV 1:03:25,5 h  
4. 4.   107   Hahmann, Thomas 1961 M 50 Ski-Club Springe 1:04:43,1 h  
5. 5.   123   Grafe, Markus 1974 M 35 Roadrunners Varrel 1:07:04,6 h  
6. 6.   114   Wessel, Jan 1984 M 20 VC/LG Nienburg 1:07:09,6 h  
7. 7.   119   Bäskow, Wolfgang 1952 M 60 MTV Liebenau 1:07:13,8 h  
8. 8.   113   Wessel, Bernd 1956 M 55 VC/LG Nienburg 1:07:20,2 h  
9. 9.   132   Bartoschek, Bernd 1952 M 60 ABB BSG S&F Minden 1:08:44,8 h  
10. 10.   118   Wicke, Helmut 1959 M 50 Tri Team Scharme 1:08:48,8 h  
11. 11.   117   Densow, Holger 1973 M 40 Göttingen 1:09:06,7 h  
12. 12.   110   Krolikowski, Siegfried 1945 M 65 SV Kirchboitzen 1:09:56,7 h  
13. 13.   106   Hahmann, Peter 1994 mJgdA Ski-Club Springe 1:10:49,3 h  
14. 14.   125   Schumacher, Rolf 1959 M 50 Lauffreunde Erichshagen-Heemsen 1:10:51,8 h  
15.   1. 111   Wiedemann, Ute 1971 W 40 Petershagen 1:11:19,9 h  
16. 15.   122   Beier, Ingo 1971 M 40 Roadrunners Varrel 1:11:56,2 h  
17. 16.   130   Riedel, Matthias 1969 M 40 TUS Steyerberg 1:12:04,9 h  
18. 17.   134   Zeiseweis, Ralf 1962 M 50 Wachendorf 1:12:11,3 h  
19.   2. 108   Hahmann, Simone 1966 W 45 Ski-Club Springe 1:12:17,1 h  
20. 18.   131   Grießl, Steffen 1962 M 50 ABB BSG S&F Minden 1:12:24,8 h  
21.   3. 116   Berndt, Pia 1983 W 30 JG Oyle 1:12:35,1 h  
22. 19.   127   Eggers, Ralph 1972 M 40 TSV Lemke 1:13:09,9 h  
23.   4. 124   Wege-Beitsch, Julia 1980 W 30 TSV Loccum 1:13:28,3 h  
24. 20.   128   Otto, Reinhard 1953 M 60 ASC Nienburg 1:15:33,9 h  
25. 21.   109   Markmann, Thomas 1962 M 50 Steyerberg 1:17:34,3 h  
26. 22.   133   Schröder, Fritz 1955 M 55   1:18:09,4 h  
27. 23.   126   Freimuth, Torgen 1971 M 40 Holtorfer SV 1:18:59,2 h  
28. 24.   120   Eichhorst, Peter 1972 M 40 1. Nienburger SC 1:20:02,9 h  
29. 25.   102   Hansen, Uwe 1956 M 55 SV Kirchboitzen 1:21:31,0 h  
30. 26.   101   Ociepka, Jan 1944 M 65 SV Kirchboitzen 1:22:02,0 h  
31. 27.   103   Ruzyzka, Gerd 1957 M 55 TUS Drakenburg 1:23:31,0 h  
32. 28.   121   Schröder, Andreas 1975 M 35 1. Nienburger SC 1:23:31,3 h  
33.   5. 105   Ungemach, Rita 1971 W 40 Team Laufschuh 1:25:21,0 h  
34. 29.   129   Pabsch, Tim 1970 M 40 TSV Loccum 1:26:37,0 h  

 


 

10 Meilen männl. Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 112   Bultmann, Jürgen 1961 M 50 VC/LG Nienburg 1:00:24,1 h  
2. 115   Bobrink, Wilfried 1959 M 50 SV Barver 1:01:46,3 h  
3. 104   Lange, Herbert 1968 M 45 Holtorfer SV 1:03:25,5 h  
4. 107   Hahmann, Thomas 1961 M 50 Ski-Club Springe 1:04:43,1 h  
5. 123   Grafe, Markus 1974 M 35 Roadrunners Varrel 1:07:04,6 h  
6. 114   Wessel, Jan 1984 M 20 VC/LG Nienburg 1:07:09,6 h  
7. 119   Bäskow, Wolfgang 1952 M 60 MTV Liebenau 1:07:13,8 h  
8. 113   Wessel, Bernd 1956 M 55 VC/LG Nienburg 1:07:20,2 h  
9. 132   Bartoschek, Bernd 1952 M 60 ABB BSG S&F Minden 1:08:44,8 h  
10. 118   Wicke, Helmut 1959 M 50 Tri Team Scharme 1:08:48,8 h  
11. 117   Densow, Holger 1973 M 40 Göttingen 1:09:06,7 h  
12. 110   Krolikowski, Siegfried 1945 M 65 SV Kirchboitzen 1:09:56,7 h  
13. 106   Hahmann, Peter 1994 mJgdA Ski-Club Springe 1:10:49,3 h  
14. 125   Schumacher, Rolf 1959 M 50 Lauffreunde Erichshagen-Heemsen 1:10:51,8 h  
15. 122   Beier, Ingo 1971 M 40 Roadrunners Varrel 1:11:56,2 h  
16. 130   Riedel, Matthias 1969 M 40 TUS Steyerberg 1:12:04,9 h  
17. 134   Zeiseweis, Ralf 1962 M 50 Wachendorf 1:12:11,3 h  
18. 131   Grießl, Steffen 1962 M 50 ABB BSG S&F Minden 1:12:24,8 h  
19. 127   Eggers, Ralph 1972 M 40 TSV Lemke 1:13:09,9 h  
20. 128   Otto, Reinhard 1953 M 60 ASC Nienburg 1:15:33,9 h  
21. 109   Markmann, Thomas 1962 M 50 Steyerberg 1:17:34,3 h  
22. 133   Schröder, Fritz 1955 M 55   1:18:09,4 h  
23. 126   Freimuth, Torgen 1971 M 40 Holtorfer SV 1:18:59,2 h  
24. 120   Eichhorst, Peter 1972 M 40 1. Nienburger SC 1:20:02,9 h  
25. 102   Hansen, Uwe 1956 M 55 SV Kirchboitzen 1:21:31,0 h  
26. 101   Ociepka, Jan 1944 M 65 SV Kirchboitzen 1:22:02,0 h  
27. 103   Ruzyzka, Gerd 1957 M 55 TUS Drakenburg 1:23:31,0 h  
28. 121   Schröder, Andreas 1975 M 35 1. Nienburger SC 1:23:31,3 h  
29. 129   Pabsch, Tim 1970 M 40 TSV Loccum 1:26:37,0 h  

 


 

10 Meilen weibl. Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 111   Wiedemann, Ute 1971 W 40 Petershagen 1:11:19,9 h  
2. 108   Hahmann, Simone 1966 W 45 Ski-Club Springe 1:12:17,1 h  
3. 116   Berndt, Pia 1983 W 30 JG Oyle 1:12:35,1 h  
4. 124   Wege-Beitsch, Julia 1980 W 30 TSV Loccum 1:13:28,3 h  
5. 105   Ungemach, Rita 1971 W 40 Team Laufschuh 1:25:21,0 h  

 


 

10 Meilen mJgdA
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 13.   106   Hahmann, Peter 1994 Ski-Club Springe 1:10:49,3 h  

 


 

10 Meilen M 20
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 6.   114   Wessel, Jan 1984 VC/LG Nienburg 1:07:09,6 h  

 


 

10 Meilen M 35
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 5.   123   Grafe, Markus 1974 Roadrunners Varrel 1:07:04,6 h  
2. 28.   121   Schröder, Andreas 1975 1. Nienburger SC 1:23:31,3 h  

 


 

10 Meilen M 40
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 11.   117   Densow, Holger 1973 Göttingen 1:09:06,7 h  
2. 15.   122   Beier, Ingo 1971 Roadrunners Varrel 1:11:56,2 h  
3. 16.   130   Riedel, Matthias 1969 TUS Steyerberg 1:12:04,9 h  
4. 19.   127   Eggers, Ralph 1972 TSV Lemke 1:13:09,9 h  
5. 23.   126   Freimuth, Torgen 1971 Holtorfer SV 1:18:59,2 h  
6. 24.   120   Eichhorst, Peter 1972 1. Nienburger SC 1:20:02,9 h  
7. 29.   129   Pabsch, Tim 1970 TSV Loccum 1:26:37,0 h  

 


 

10 Meilen M 45
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 3.   104   Lange, Herbert 1968 Holtorfer SV 1:03:25,5 h  

 


 

10 Meilen M 50
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 1.   112   Bultmann, Jürgen 1961 VC/LG Nienburg 1:00:24,1 h  
2. 2.   115   Bobrink, Wilfried 1959 SV Barver 1:01:46,3 h  
3. 4.   107   Hahmann, Thomas 1961 Ski-Club Springe 1:04:43,1 h  
4. 10.   118   Wicke, Helmut 1959 Tri Team Scharme 1:08:48,8 h  
5. 14.   125   Schumacher, Rolf 1959 Lauffreunde Erichshagen-Heemsen 1:10:51,8 h  
6. 17.   134   Zeiseweis, Ralf 1962 Wachendorf 1:12:11,3 h  
7. 18.   131   Grießl, Steffen 1962 ABB BSG S&F Minden 1:12:24,8 h  
8. 21.   109   Markmann, Thomas 1962 Steyerberg 1:17:34,3 h  

 


 

10 Meilen M 55
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 8.   113   Wessel, Bernd 1956 VC/LG Nienburg 1:07:20,2 h  
2. 22.   133   Schröder, Fritz 1955   1:18:09,4 h  
3. 25.   102   Hansen, Uwe 1956 SV Kirchboitzen 1:21:31,0 h  
4. 27.   103   Ruzyzka, Gerd 1957 TUS Drakenburg 1:23:31,0 h  

 


 

10 Meilen M 60
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 7.   119   Bäskow, Wolfgang 1952 MTV Liebenau 1:07:13,8 h  
2. 9.   132   Bartoschek, Bernd 1952 ABB BSG S&F Minden 1:08:44,8 h  
3. 20.   128   Otto, Reinhard 1953 ASC Nienburg 1:15:33,9 h  

 


 

10 Meilen M 65
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 12.   110   Krolikowski, Siegfried 1945 SV Kirchboitzen 1:09:56,7 h  
2. 26.   101   Ociepka, Jan 1944 SV Kirchboitzen 1:22:02,0 h  

 


 

10 Meilen W 30
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1.   3. 116   Berndt, Pia 1983 JG Oyle 1:12:35,1 h  
2.   4. 124   Wege-Beitsch, Julia 1980 TSV Loccum 1:13:28,3 h  

 


 

10 Meilen W 40
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1.   1. 111   Wiedemann, Ute 1971 Petershagen 1:11:19,9 h  
2.   5. 105   Ungemach, Rita 1971 Team Laufschuh 1:25:21,0 h  

 


 

10 Meilen W 45
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1.   2. 108   Hahmann, Simone 1966 Ski-Club Springe 1:12:17,1 h  

Shortnews

  • Jahreshauptversammlung ist abgesagt

    An die Mitglieder des MTV Liebenau von 1890 e.V.

    Jahreshauptversammlung des MTV Liebenau fällt aus!

    Wegen der aktuellen Gefährdung durch den Coronavirus hat der Vorstand des MTV Liebenau beschlossen, die für dieses Jahr geplante Jahreshauptversammlung abzusagen.
    Ein neuer Termin wird rechtzeitig bekannt gegeben.

  • MTV Liebenau goes Instagram

    Liebe Vereinsmitglieder und Freunde des MTV,

    am 01.10.2020 war es so weit, jetzt könnt ihr unserem Verein auch auf Instagram folgen.


    Euer Social-Media Team
    [weiterlesen...]

Links