Männer-Turn-Verein Liebenau von 1890 e.V.

VL 2013 10Km

23. Liebenauer Volkslauf
MTV Liebenau 21.04.2013
Ergebnisliste

10 km Gesamtwertung
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 1.     Krebs, Marco 1974 M 35 RSC Nienburg 37:59,3 min  
2. 2.     Masemann, Johann 1952 M 60 JG Oyle 42:42,4 min  
3. 3.     Wehrenberg, Jens 1968 M 45 Nienburg 43:17,9 min  
4. 4.     Nitsch, Karsten 1960 M 50 MTV Liebenau 44:50,9 min  
5.   1.   Nissen, Carina 1982 W 30 Team Sport and smile 45:27,5 min  
6. 5.     Päth, Thomas 1967 M 45 RW Estorf-Leeseringen 45:53,3 min  
7. 6.     Kühlcke, Carsten 1960 M 50 SC Marklohe 46:33,7 min  
8. 7.     Boldt, Jürgen 1959 M 50 MTV Liebenau 47:08,8 min  
9. 8.     Marquordt, Rudolf 1953 M 60 SV Kirchboitzen 47:43,1 min  
10. 9.     Eichler, Hartmut 1957 M 55 Holtorfer SV 48:30,0 min  
11. 10.     Sauer, Heinz 1943 M 70 LT Nienburg 51:52,7 min  
12.   2.   Müller, Heike 1967 W 45 Engeln 52:30,0 min  
13.   3.   Brandt, Renate 1958 W 55 SV Warmsen 52:40,2 min  
14.   4.   Oldenburg, Birgit 1969 W 40 SV Warmsen 53:18,9 min  
15.   5.   Milchers, Henrike 1964 W 45 Sportfreunde miezebello 53:55,2 min  
16. 11.     Eggert, Martin 1937 M 75 TUS Eintracht Minden 54:05,4 min  
17.   6.   Jensch, Hannelore 1957 W 55 VfF Hannover 56:17,3 min  
18.   7.   Thieße, Maria 1983 W 30   57:42,1 min  
19. 12.     Labudda, Dieter 1948 M 65 Rodewald 58:48,4 min  

 


 

10 km männl. Gesamtwertung
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 1.   Krebs, Marco 1974 M 35 RSC Nienburg 37:59,3 min  
2. 2.   Masemann, Johann 1952 M 60 JG Oyle 42:42,4 min  
3. 3.   Wehrenberg, Jens 1968 M 45 Nienburg 43:17,9 min  
4. 4.   Nitsch, Karsten 1960 M 50 MTV Liebenau 44:50,9 min  
5. 6.   Päth, Thomas 1967 M 45 RW Estorf-Leeseringen 45:53,3 min  
6. 7.   Kühlcke, Carsten 1960 M 50 SC Marklohe 46:33,7 min  
7. 8.   Boldt, Jürgen 1959 M 50 MTV Liebenau 47:08,8 min  
8. 9.   Marquordt, Rudolf 1953 M 60 SV Kirchboitzen 47:43,1 min  
9. 10.   Eichler, Hartmut 1957 M 55 Holtorfer SV 48:30,0 min  
10. 11.   Sauer, Heinz 1943 M 70 LT Nienburg 51:52,7 min  
11. 16.   Eggert, Martin 1937 M 75 TUS Eintracht Minden 54:05,4 min  
12. 19.   Labudda, Dieter 1948 M 65 Rodewald 58:48,4 min  

 


 

10 km weibl. Gesamtwertung
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 5.   Nissen, Carina 1982 W 30 Team Sport and smile 45:27,5 min  
2. 12.   Müller, Heike 1967 W 45 Engeln 52:30,0 min  
3. 13.   Brandt, Renate 1958 W 55 SV Warmsen 52:40,2 min  
4. 14.   Oldenburg, Birgit 1969 W 40 SV Warmsen 53:18,9 min  
5. 15.   Milchers, Henrike 1964 W 45 Sportfreunde miezebello 53:55,2 min  
6. 17.   Jensch, Hannelore 1957 W 55 VfF Hannover 56:17,3 min  
7. 18.   Thieße, Maria 1983 W 30   57:42,1 min  

 


 

10 km M 35
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 1. 1.     Krebs, Marco 1974 RSC Nienburg 37:59,3 min  

 


 

10 km M 45
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 3. 3.     Wehrenberg, Jens 1968 Nienburg 43:17,9 min  
2. 6. 5.     Päth, Thomas 1967 RW Estorf-Leeseringen 45:53,3 min  

 


 

10 km M 50
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 4. 4.     Nitsch, Karsten 1960 MTV Liebenau 44:50,9 min  
2. 7. 6.     Kühlcke, Carsten 1960 SC Marklohe 46:33,7 min  
3. 8. 7.     Boldt, Jürgen 1959 MTV Liebenau 47:08,8 min  

 


 

10 km M 55
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 10. 9.     Eichler, Hartmut 1957 Holtorfer SV 48:30,0 min  

 


 

10 km M 60
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 2. 2.     Masemann, Johann 1952 JG Oyle 42:42,4 min  
2. 9. 8.     Marquordt, Rudolf 1953 SV Kirchboitzen 47:43,1 min  

 


 

10 km M 65
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 19. 12.     Labudda, Dieter 1948 Rodewald 58:48,4 min  

 


 

10 km M 70
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 11. 10.     Sauer, Heinz 1943 LT Nienburg 51:52,7 min  

 


 

10 km M 75
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 16. 11.     Eggert, Martin 1937 TUS Eintracht Minden 54:05,4 min  

 


 

10 km W 30
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 5.   1.   Nissen, Carina 1982 Team Sport and smile 45:27,5 min  
2. 18.   7.   Thieße, Maria 1983   57:42,1 min  

 


 

10 km W 40
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 14.   4.   Oldenburg, Birgit 1969 SV Warmsen 53:18,9 min  

 


 

10 km W 45
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 12.   2.   Müller, Heike 1967 Engeln 52:30,0 min  
2. 15.   5.   Milchers, Henrike 1964 Sportfreunde miezebello 53:55,2 min  

 


 

10 km W 55
Platz PLG PLM PLW   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 13.   3.   Brandt, Renate 1958 SV Warmsen 52:40,2 min  
2. 17.   6.   Jensch, Hannelore 1957 VfF Hannover 56:17,3 min  

Shortnews

  • Jahreshauptversammlung ist abgesagt

    An die Mitglieder des MTV Liebenau von 1890 e.V.

    Jahreshauptversammlung des MTV Liebenau fällt aus!

    Wegen der aktuellen Gefährdung durch den Coronavirus hat der Vorstand des MTV Liebenau beschlossen, die für dieses Jahr geplante Jahreshauptversammlung abzusagen.
    Ein neuer Termin wird rechtzeitig bekannt gegeben.

  • MTV Liebenau goes Instagram

    Liebe Vereinsmitglieder und Freunde des MTV,

    am 01.10.2020 war es so weit, jetzt könnt ihr unserem Verein auch auf Instagram folgen.


    Euer Social-Media Team
    [weiterlesen...]

Links