Männer-Turn-Verein Liebenau von 1890 e.V.

VL 2013 5,4 Km

23. Liebenauer Volkslauf
MTV Liebenau 21.04.2013
Ergebnisliste

5, 4 km Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 1.   228   Dieckmann, Daniel 1982 M 30 Elektro Dieckmann 19:40,4 min  
2. 2.   249   Osten, Andreas 1970 M 40 SSV Rodewald 20:35,2 min  
3. 3.   263   Kühlcke, Lars 1995 mJgdA ASC Nienburg 20:49,5 min  
4. 4.   231   Fredersdorf, Joachim 1961 M 50 JG Oyle 21:11,9 min  
5. 5.   264   Bochmann, Michael 1963 M 50 JG Oyle 21:54,8 min  
6. 6.   268   Willke, Kai 1980 M 30 Nienburg 22:14,7 min  
7. 7.   260   Helmuth, Karsten 1961 M 50 Team Sport and smile 22:59,2 min  
8. 8.   213   Rode, Jürgen 1959 M 50 SC Marklohe 23:00,4 min  
9.   1. 250   Krebs, Xenia 2001 wSchB / 12 SV Erichshagen 23:49,3 min  
10. 9.   261   Kühlcke, Finn 2000 mSchB / 13 TKW Nienburg 24:45,6 min  
11. 10.   262   Schlör, Janne 2002 mSchC / 11 TKW Nienburg 24:50,6 min  
12. 11.   212   Kirchhoff, Norbert 1953 M 60 Nienburg 24:51,7 min  
13. 12.   232   Fredersdorf, Felix 2001 mSchB / 12 Holtorfer SV 24:54,4 min  
14. 13.   254   Macioßek, Stefan 1969 M 40 Bühren 25:53,1 min  
15.   2. 223   Lange, Alissa 2000 wSchB / 13 Holtorfer SV 25:58,6 min  
16.   3. 259   Thamm, Manuela 1961 W 50 Team Sport and smile 26:10,7 min  
17. 14.   265   Lotz, Thomas 1964 M 45 SV Sebbenhausen/Balge 26:24,0 min  
18. 15.   290   Herzog, Rainer 1965 M 45 LT Stolzenau 26:31,0 min  
19. 16.   267   Rössel, Erich 1949 M 60 TSV Lemke 26:53,3 min  
20. 17.   209   Hesse, Frank 1963 M 50 LG Kreis Verden 27:05,3 min  
21. 18.   248   Frohmann, Tobias 1988 M 20 LT Liebenau 27:52,2 min  
22.   4. 269   Heckelt, Kerstin 1973 W 40 Pennigsehl 28:48,8 min  
23. 19.   258   Puvogel, Thorsten 1979 M 30 BASF 28:49,1 min  
24. 20.   270   Buhck, Jürgen 1948 M 65 Hannover 28:49,3 min  
25. 21.   243   Könemann, Robin 1996 mJgdB / 17 SV Warmsen 28:53,1 min  
26. 22.   256   Gaida, Manuel 1976 M 35 TUS Wasserstrasse 29:16,8 min  
27. 23.   242   Könemann, Dieter 1959 M 50 SV Warmsen 29:38,4 min  
28.   5. 266   Fiene-Rubel, Silke 1966 W 45 Team Sport and smile 29:45,6 min  
29. 24.   245   Brandt, Dieter 1948 M 65 SV Warmsen 29:56,6 min  
30.   6. 236   Schön, Kerstin 1966 W 45 Rodewald 31:07,9 min  
31. 25.   257   Tinnemann, Guido 1962 M 50 VFR Nienburg 31:42,1 min  
32.   7. 237   Meiners, Tanja 1969 W 40 Steimbke 32:54,2 min  
33.   8. 226   Lange, Marilena 1998 wSchA / 15 Holtorfer SV 34:27,4 min  
34.   9. 255   Thomas, Silke 1976 W 35 Liebenau 34:42,8 min  
35.   10. 238   Schmidt, Nicole 1974 W 35 SV Warmsen 34:50,6 min  
36.   11. 227   Labudda, Sigrum 1952 W 60 Rodewald 35:35,5 min  
37.   12. 241   Könemann, Ursel 1969 W 40 SV Warmsen 36:53,5 min  
38. 26.   218   Pelikan, Hartmut 1936 M 75 Mühlenberger SV 40:50,7 min  

 


 

5, 4 km männl. Gesamtwertung
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 1. 228   Dieckmann, Daniel 1982 M 30 Elektro Dieckmann 19:40,4 min  
2. 2. 249   Osten, Andreas 1970 M 40 SSV Rodewald 20:35,2 min  
3. 3. 263   Kühlcke, Lars 1995 mJgdA ASC Nienburg 20:49,5 min  
4. 4. 231   Fredersdorf, Joachim 1961 M 50 JG Oyle 21:11,9 min  
5. 5. 264   Bochmann, Michael 1963 M 50 JG Oyle 21:54,8 min  
6. 6. 268   Willke, Kai 1980 M 30 Nienburg 22:14,7 min  
7. 7. 260   Helmuth, Karsten 1961 M 50 Team Sport and smile 22:59,2 min  
8. 8. 213   Rode, Jürgen 1959 M 50 SC Marklohe 23:00,4 min  
9. 10. 261   Kühlcke, Finn 2000 mSchB / 13 TKW Nienburg 24:45,6 min  
10. 11. 262   Schlör, Janne 2002 mSchC / 11 TKW Nienburg 24:50,6 min  
11. 12. 212   Kirchhoff, Norbert 1953 M 60 Nienburg 24:51,7 min  
12. 13. 232   Fredersdorf, Felix 2001 mSchB / 12 Holtorfer SV 24:54,4 min  
13. 14. 254   Macioßek, Stefan 1969 M 40 Bühren 25:53,1 min  
14. 17. 265   Lotz, Thomas 1964 M 45 SV Sebbenhausen/Balge 26:24,0 min  
15. 18. 290   Herzog, Rainer 1965 M 45 LT Stolzenau 26:31,0 min  
16. 19. 267   Rössel, Erich 1949 M 60 TSV Lemke 26:53,3 min  
17. 20. 209   Hesse, Frank 1963 M 50 LG Kreis Verden 27:05,3 min  
18. 21. 248   Frohmann, Tobias 1988 M 20 LT Liebenau 27:52,2 min  
19. 23. 258   Puvogel, Thorsten 1979 M 30 BASF 28:49,1 min  
20. 24. 270   Buhck, Jürgen 1948 M 65 Hannover 28:49,3 min  
21. 25. 243   Könemann, Robin 1996 mJgdB / 17 SV Warmsen 28:53,1 min  
22. 26. 256   Gaida, Manuel 1976 M 35 TUS Wasserstrasse 29:16,8 min  
23. 27. 242   Könemann, Dieter 1959 M 50 SV Warmsen 29:38,4 min  
24. 29. 245   Brandt, Dieter 1948 M 65 SV Warmsen 29:56,6 min  
25. 31. 257   Tinnemann, Guido 1962 M 50 VFR Nienburg 31:42,1 min  
26. 38. 218   Pelikan, Hartmut 1936 M 75 Mühlenberger SV 40:50,7 min  

 


 

5, 4 km weibl. Gesamtwertung
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 9. 250   Krebs, Xenia 2001 wSchB / 12 SV Erichshagen 23:49,3 min  
2. 15. 223   Lange, Alissa 2000 wSchB / 13 Holtorfer SV 25:58,6 min  
3. 16. 259   Thamm, Manuela 1961 W 50 Team Sport and smile 26:10,7 min  
4. 22. 269   Heckelt, Kerstin 1973 W 40 Pennigsehl 28:48,8 min  
5. 28. 266   Fiene-Rubel, Silke 1966 W 45 Team Sport and smile 29:45,6 min  
6. 30. 236   Schön, Kerstin 1966 W 45 Rodewald 31:07,9 min  
7. 32. 237   Meiners, Tanja 1969 W 40 Steimbke 32:54,2 min  
8. 33. 226   Lange, Marilena 1998 wSchA / 15 Holtorfer SV 34:27,4 min  
9. 34. 255   Thomas, Silke 1976 W 35 Liebenau 34:42,8 min  
10. 35. 238   Schmidt, Nicole 1974 W 35 SV Warmsen 34:50,6 min  
11. 36. 227   Labudda, Sigrum 1952 W 60 Rodewald 35:35,5 min  
12. 37. 241   Könemann, Ursel 1969 W 40 SV Warmsen 36:53,5 min  

 


 

5, 4 km mSchC / 11
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 11. 10.   262   Schlör, Janne 2002 TKW Nienburg 24:50,6 min  

 


 

5, 4 km mSchB / 12
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 13. 12.   232   Fredersdorf, Felix 2001 Holtorfer SV 24:54,4 min  

 


 

5, 4 km mSchB / 13
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 10. 9.   261   Kühlcke, Finn 2000 TKW Nienburg 24:45,6 min  

 


 

5, 4 km mJgdB / 17
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 25. 21.   243   Könemann, Robin 1996 SV Warmsen 28:53,1 min  

 


 

5, 4 km mJgdA
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 3. 3.   263   Kühlcke, Lars 1995 ASC Nienburg 20:49,5 min  

 


 

5, 4 km M 20
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 21. 18.   248   Frohmann, Tobias 1988 LT Liebenau 27:52,2 min  

 


 

5, 4 km M 30
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 1. 1.   228   Dieckmann, Daniel 1982 Elektro Dieckmann 19:40,4 min  
2. 6. 6.   268   Willke, Kai 1980 Nienburg 22:14,7 min  
3. 23. 19.   258   Puvogel, Thorsten 1979 BASF 28:49,1 min  

 


 

5, 4 km M 35
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 26. 22.   256   Gaida, Manuel 1976 TUS Wasserstrasse 29:16,8 min  

 


 

5, 4 km M 40
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 2. 2.   249   Osten, Andreas 1970 SSV Rodewald 20:35,2 min  
2. 14. 13.   254   Macioßek, Stefan 1969 Bühren 25:53,1 min  

 


 

5, 4 km M 45
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 17. 14.   265   Lotz, Thomas 1964 SV Sebbenhausen/Balge 26:24,0 min  
2. 18. 15.   290   Herzog, Rainer 1965 LT Stolzenau 26:31,0 min  

 


 

5, 4 km M 50
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 4. 4.   231   Fredersdorf, Joachim 1961 JG Oyle 21:11,9 min  
2. 5. 5.   264   Bochmann, Michael 1963 JG Oyle 21:54,8 min  
3. 7. 7.   260   Helmuth, Karsten 1961 Team Sport and smile 22:59,2 min  
4. 8. 8.   213   Rode, Jürgen 1959 SC Marklohe 23:00,4 min  
5. 20. 17.   209   Hesse, Frank 1963 LG Kreis Verden 27:05,3 min  
6. 27. 23.   242   Könemann, Dieter 1959 SV Warmsen 29:38,4 min  
7. 31. 25.   257   Tinnemann, Guido 1962 VFR Nienburg 31:42,1 min  

 


 

5, 4 km M 60
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 12. 11.   212   Kirchhoff, Norbert 1953 Nienburg 24:51,7 min  
2. 19. 16.   267   Rössel, Erich 1949 TSV Lemke 26:53,3 min  

 


 

5, 4 km M 65
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 24. 20.   270   Buhck, Jürgen 1948 Hannover 28:49,3 min  
2. 29. 24.   245   Brandt, Dieter 1948 SV Warmsen 29:56,6 min  

 


 

5, 4 km M 75
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 38. 26.   218   Pelikan, Hartmut 1936 Mühlenberger SV 40:50,7 min  

 


 

5, 4 km wSchB / 12
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 9.   1. 250   Krebs, Xenia 2001 SV Erichshagen 23:49,3 min  

 


 

5, 4 km wSchB / 13
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 15.   2. 223   Lange, Alissa 2000 Holtorfer SV 25:58,6 min  

 


 

5, 4 km wSchA / 15
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 33.   8. 226   Lange, Marilena 1998 Holtorfer SV 34:27,4 min  

 


 

5, 4 km W 35
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 34.   9. 255   Thomas, Silke 1976 Liebenau 34:42,8 min  
2. 35.   10. 238   Schmidt, Nicole 1974 SV Warmsen 34:50,6 min  

 


 

5, 4 km W 40
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 22.   4. 269   Heckelt, Kerstin 1973 Pennigsehl 28:48,8 min  
2. 32.   7. 237   Meiners, Tanja 1969 Steimbke 32:54,2 min  
3. 37.   12. 241   Könemann, Ursel 1969 SV Warmsen 36:53,5 min  

 


 

5, 4 km W 45
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 28.   5. 266   Fiene-Rubel, Silke 1966 Team Sport and smile 29:45,6 min  
2. 30.   6. 236   Schön, Kerstin 1966 Rodewald 31:07,9 min  

 


 

5, 4 km W 50
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 16.   3. 259   Thamm, Manuela 1961 Team Sport and smile 26:10,7 min  

 


 

5, 4 km W 60
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 36.   11. 227   Labudda, Sigrum 1952 Rodewald 35:35,5 min  

Shortnews

  • Jahreshauptversammlung ist abgesagt

    An die Mitglieder des MTV Liebenau von 1890 e.V.

    Jahreshauptversammlung des MTV Liebenau fällt aus!

    Wegen der aktuellen Gefährdung durch den Coronavirus hat der Vorstand des MTV Liebenau beschlossen, die für dieses Jahr geplante Jahreshauptversammlung abzusagen.
    Ein neuer Termin wird rechtzeitig bekannt gegeben.

  • MTV Liebenau goes Instagram

    Liebe Vereinsmitglieder und Freunde des MTV,

    am 01.10.2020 war es so weit, jetzt könnt ihr unserem Verein auch auf Instagram folgen.


    Euer Social-Media Team
    [weiterlesen...]

Links